Перегляд одного допису
Старий 07.11.2011, 17:12   #9584
Lastonogiy
Banned
 
Реєстрація: 08.11.2009
Звідки Ви: Люберцы, МО
Дописи: 128
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 377 раз(а) в 80 сообщениях
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Андрей, а эти ружья - чьих рук дело? Внешне на Королевского похожи. Давно у тебя, как в эксплуатации себя показали?
Нижнее - произведение Короткого. Диаметр ресивера 30мм. Для меня почти идеальное ружье, в руку легло как влитое. Наверное уже лет 5 практически только с ним в пресняке и охочусь. Не смотря на интенсивную эксплуатацию, проблем с ним (тьфу-тьфу-тьфу!) не было. Если только не считать закисание центрального узла, но это из-за использования неправильного масла. Ну еще шпиндик регулятора боя потерял пришлось замену выточить.
В авторстве верхнего доподлинно не уверен, но точно не Королевский (хотя, надо сказать, многие детали очень похожи). На сколько я помню, делал его человек, тесно связанный с Антеем. Подозреваю, что Бонитов, хотя могу ошибаться. Этому ружью года три. Пользуюсь им нечасто, в основном в глухих корчах или сомиков по норам поковырять и т.п. Обычно лежит в лодке как запасное. Тоже ничего плохого сказать не могу, работает как часики. Кстати, буквально позавчера обнаружил, что подспустило. Пока еще не разбирался, но скорее всего просто пора колечко на поршне сменить
Гарпуны на обоих ружьях переточены из арбалетных Rob Allen, диаметром 7.5мм.
Lastonogiy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: