Перегляд одного допису
Старий 08.08.2019, 18:56   #573
omut1
 
Реєстрація: 14.02.2017
Звідки Ви: Харьков, там же
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від Гаврила Переглянути допис
Привет сообществу. Достался в подарок следующий комплект, - удилище Redington VAPEN RED no.8 line 9,0" 4pc. Катушка Redington RISE 9/10, шнур Guideline PIKE WF 9 float. Подбирался комплект продавцами интернетмагазина под ловлю щуки. Опыт в нахлысте у меня не большой, но все же есть, - два года отрыбачил бюджетной палкой 5-6 и очень лапшистой. Побросал новый комплект и что то пока не пойму. Смущает что шнур, если я правильно понимаю, рекомендован 8, а у меня 9, да и катушка выше классом. Если специально так укомплектовали, то какой в этом смысл или что было в наличии, то и положили. Что скажете по поводу комплекта, может стоит поменять шнур на меньший классом. Спасибо.
Привет. Немного не правильно подобрали шнур. Правильнее на мой взгляд было бы брать шнур 7-8 класса с меньшим весом головы. На щуку ставят тонущие или интермедийные подлески плюс сама щучья муха делается подлиннее побольше и когда намокает то добавляет веса шнуру как следствие удилище может перегружаться. А так более легкий шнур плюс тяжелая муха в сумме не перегрузит удилище.
Так в принципе набор нормальный. А какой интернет магазин подбирал тебе такой набор?
omut1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням