Перегляд одного допису
Старий 12.03.2018, 15:19   #104
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.599
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від serg29 Переглянути допис
одинарный, да
и не только 0,31, а и 0,4 может резонуть
0.6 не хотите? в прошлом сезоне на минимум сотню поклевок был один-единственный срез (но блин крайне досадный, еще и любимый воблер в самом начале рыбалки ушел), флюр sunline siglon fc 0.6, долбанула в поводок, по всей видимости. щука была где-то от полкило до кило, другие в том месте были маловероятны.

кроме этого 0.6 использовал поводок 0.435 (seaguar blue line) на более легкой снасти, там тоже только один срез, в позапрошлом сезоне, опять-таки единственный за сезон, и тоже долбанула в поводок (срез в момент поклевки, которая была едва ощутима). и тоже гадина на редкость досадный срез, ушел привезенный из канады воблер daiwa, модель которого я не запомнил и потому восполнить потерю не могу. хотя, впрочем, и нафиг он сдался, если копеечные джерки strike pro облавливают (в моих руках, конечно) любого японца, обмечтанного армией украинских спиннингистов.

что интересно, ни разу не было срезов, когда поводок елозил прямо по зубам. даже когда одно время 0.3 мм флюр использовал.

то есть по моей статистике основная опасность -- это когда щука бьет выше воблера.

но это все с воблерами. на джиг щука у меня не клюет, так я на него и не пытаюсь уже ловить даже.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ворсклянец (12.03.2018), Геннадий С. (29.03.2018)