Перегляд одного допису
Старий 08.04.2017, 11:01   #94
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
Жерех ранней весной

И так поехали. С прошлой весны я ждал его мощной поклевки, от которой адреналин аж зашкаливает, эту рыбу иногда называют конем и не даром, ведь она рассекает водную гладь с бешенной скоростью, вроде конь скачет галопом, рыба которая глушит мальков своим хвостом и не давая им опомнится собирает их выше по течению, эта рыба конечно же - ЖЕРЕХ!!! Есть еще на Днепре продолжительные косы с глубинами 4-6м., еще не все угробили земснарядами на которые ранней весной "конь" выходит пастись целыми табунами и будучи очень голодным после зимнего анабиоза начинает жрать все подряд, вот в эти места мы и отправились дабы снова ощутить эти мощные поклевки этой красивой осторожной рыбы. Да, кстати про осторожность жереха, именно ранней весной он наименее осторожен и можна рассчитывать на отменный клев, в прошлом году за вечернюю рыбалку я получил около 50 поклевок из которых 40 мне удалось реализировать, в этом году такой шары не было, ну вобщем все по порядку. Мне было очень интересно когда же жерех на Днепре начинает подходить ближе к берегу, на косы и можна расчытывать на поклевку, многие видели отчеты Дениса Вихрова где он зимой ловит жереха, именно эти отчеты подбивали меня поскорее проверить заветные точки, но я прекрасно понимал что Днепр это не Москва- Река и решил дождатся так называемого хода плотвы и более-менее теплой погоды. Плотва пошла, а в след за ней во второй половине марта, я с Димоном делаю первую разведочную вылазку. Будучи на месте, я особо не парился с выбором приманки, ставлю 10гр кастмастер фирмы асме и вперед облавливать место, рыба не спешила себя показывать, но я не отступаю и вот оно, я не скажу что это была мощная поклевка, просто потяжка, подсечка и после не долгого вываживания околокилограмовый жерех оказывается на берегу, радости моей нету предела, он тут есть и он ест! Короткая фотосесия и исполин возращается в свою родную стихию, дальнейшее полоскание кастмастера и кукри в секретном цвете Вихрова на который он ловил жереха зимой, результа не дают у Димона тоже нету поклевок. Ну он же тут не мог быть один, жерех рыба стайная и навряд ли это был залетный жерешок, продолжаю перебирать кошелек в поиске той единственной супер-уловистой блесны, хотя в супер-уловистость одной отдельной блесны , я не особо верю, ну что остается делать продолжаю эксперементировать. И тут на глаза мне попадает 7гр. Кукря с одной стороны бронзовая с другой полностю салатовая, я на весенней выставке взял ее специально на щуку, но на щуку здесь рассчитывать не приходится, а да - на кастмастере что я поймал первого жереха была салатовая полоска, может и мелочь но все же, я это подметил и поставил салатовую Кукрю. Пару проводок и получаю контакт, но без реализации, еще заброс и есть опять такая же потяжка и чуствую рыбу на том конце шнура. В этот день мне удалось вымучить троих красавцев, Диме не повезло поймать жереха сегодня, ну ведь все еще в переди. Решаем навестить это место через неделю, неделю ждем готовимся, рассчитывая на настоящую раздачу, ведь с каждым днем становится все теплее и рыба по идее активней. Но когда долгожданное время наступило, нас постигло разочарование, мне удалось взять двоих жерешком, Дима по прежнему с нулем, блин что же не так, тепло, жерех уже начал показывать себя на поверхности, но не клюет хоть плачь, я все же не теряю надежды, хотя солнце неумолимо все ближе приближается к горизонту, не загорами закат. Я начал немного перемещатся в сторону машины и подороге облавливая акваторию и меняя различные приманки на очередной точке на розовую 7гр. Кукрю я получаю поклевку и выважываю жерешка, Дима в этот момент разговаривает по телефону, а у меня начинается настоящая раздача, на каждой проводке поклевки и не редко они заканчиваются реализацией. Димон заканчивает разговор по телефону и подключается ко мне, у него стоял воблер на который он получает невнятные тычки, я ему говорю ставь Кукрю он слушает меняя приманку и ставит такую же блесну но в оранжевом цвете, но поклевок у него нет у меня же при этом раздача продолжается. Я ему говорю лови уже и не веря что цвет решает, снимаю свою блесну отдаю ему , а его ставлю себе и наконец-то чудо , Димон ловит первого жереха и у него на каждой проводке поклевки , а у меня при этом нет поклевок вобще, а говорят цвет не важен. Меняю Димона блесну на секретную Вихрова и дело пошло, опять поклевки, вываживание, фотосесия и отпускание красивых рыб. Мной было поймано около 15рыб., Димон поймал немного меньше😉. Спасибо тебе Днепр за столь чудесные минуты, которые останутся в памяти еще на долго!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  19fcpkHhajk.jpg
Переглядів: 1253
Розмір:  147,2 КБ
ID:	621815   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  chEN72nAMps.jpg
Переглядів: 1187
Розмір:  98,8 КБ
ID:	621816   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MvtnFJG5pDY.jpg
Переглядів: 1192
Розмір:  159,5 КБ
ID:	621817   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zuGlZOqmRT0.jpg
Переглядів: 1174
Розмір:  184,4 КБ
ID:	621818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  dDqylPlkrkE.jpg
Переглядів: 1316
Розмір:  58,8 КБ
ID:	621819  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  9E_XfCfMSdg.jpg
Переглядів: 1281
Розмір:  60,3 КБ
ID:	621820   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Sw_60Nvs2-U.jpg
Переглядів: 1200
Розмір:  68,2 КБ
ID:	621821   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  TixuyHmOR2A.jpg
Переглядів: 1181
Розмір:  70,3 КБ
ID:	621822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  YcTinsxJ9iw.jpg
Переглядів: 1224
Розмір:  87,2 КБ
ID:	621823  
Максим Михалич. зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей