Тема: Parsun6 4т
Перегляд одного допису
Старий 05.09.2014, 13:10   #5
volum
 
Реєстрація: 25.07.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
я тоже владелец данного агрегата, накатал уже порядка 45 часов - уговаривали взять 2т 9.8 на моторах - зря отказался.

из минусов:
- мало мощи для двоих, скорость в казанке прокатной не более 13-15 км/ч, загрузка по самые помидоры, выше 4600 мотор практически не раскручивается. в одно рыльце 130 кг веса с пасочками и литром пива на казанке скорость 19-20 км/ч, обороты 5000.
- иногда заливает - залипает игла или поплавок в карбе, особенно после первого запуска после простоя в гараже с недельку, помогает слив бенза из карба и завод на макс открытом дросселе.
- в жару на больших нагрузках не справляется бензонасос, хотя возможно идет подсос воздуха в груше, встроенным баком не пользовался
- при оборотах 5000 иногда проявляется металлический звон дето в голове - на сервисе сказали, что это норм - типа какие-то масло разбрызгивающие шарики заходят за ролики - не верю, где взять камасутру с устройством этого моторчика? (найдено тут - http://parsun.se/utombordare/reservdelar/F6A/) мне кажется появляется где-то люфт, или гремят клапана.
еще кое-что из мелочей:
- когда первый раз залил двиг, это были первые 15 минут обкатки на ХХ, пробовал выкрутить свечу - хрен - китайцы очень сильные, а инструмент в комплекте пластилиновый.
- момент со шворкалкой - в комплекте идет шворкалка если стартер кирдыкнится, но ключа на 10 в комплекте нет, чтоб снять стартер.
- после простоя, при установке на лодку видны масляные пятна - где-то незначительно потеет редуктор, но уровень в норме. (вычитал что может быть от того, что уровень масла в картер по-максимуму заливают)

из плюсов – работает
купил бы я еще парсун – да, но мощнее тактность пофиг
внешний бак покупать однозначно – удобно
сумку тоже брать, но в ремонте обуви усилить места крепления лямок.

Востаннє редагував volum: 05.09.2014 о 16:41.
volum зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ihtiolog (02.03.2016), ovm (05.09.2014), SE2U (17.09.2014), Ктулху (10.09.2014)