Перегляд одного допису
Старий 17.08.2015, 12:56   #161
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Давно не писал

Уже давно я перстал писать Отчеты, просто чтобы писать. Ибо их и так достаточное кол-во написано и регалий получено.. В последнее время "взяться за перо" меня может заставить лишь что-то неординарное: событие, проишествие, трофей.. Описывать обычные рыбалки в стиле "поехали - поймали/не поймали - приехали" уже нет никакого желания. Старею, что ли? А запоминющиеся события в последнее время, как-то не часто происходят на рыбалке. И если отсутствие негативных "запоминающихся" событий (как с Петей зимой) - это однозначный плюс; то уж отсутствие позитивной "составляющей" - минус, ибо рыбалка - это ЧТО? Это - ЭМОЦИИ, в первую очередь, а все остальное - уже вторично..

А ничто так не "тушит" эмоции, как "рутина" - "поехал-поймал, поехал- поймал".. И пусть поймал не много, и рыба самая обычная, а душа требует эмоций, чего-то, что будешь помнить потом годами (а то - и всегда).. Ну, довольно философии, ага? Тем более - среднестатистический юзверъ Домика - он многа текста не любит, ему "фоточек" подавай, да побольше.. Читать леньки, абы поглазеть.. Ох уж это поколение "хипстеров", бумажную (не электронную!) книгу поди, после школьной скамьи, в руках и не державшее......

Сие выходные таки запомнятся. Не тривиальное, наконец, случилось, а "батарейки" - заряжены заново! А дело было так: гуляли мы, значится, по ближнему морю, с товарищами.. С самого-самого, при раннего утра. Целью был вредный и несговорчивый в последнее время судачишко какой. Жарко и душно ему - водичка 26-27С, и зеленая-призеленая! Вот и вредничает, пойди-ка попробуй еще договорись с ним.

Как все интересное - и начиналось оно интересно: напарник явился с корабля на бал. Т.е. вечер прошлого дня плавно перешел в утро следующего, без сну. Пришлось на слипе мне баранку крутить. Темно, ветренно. Но оказалось - то хорошая примета была. Впервые в этом сезоне Виндгуру напустословил в "правильную" сторону - с вечера "светило" 3-4 мс, с порывами 8 мс, т.е. - волна.. А по итогу явлен был почти полный штиль (до 11-11:30), пасмурно, не жарко и ровная давка.. С утра еще и дождик минут 20 покапал.. Ляпота!

Видели достаточно бели, и другого рыпа какого. В приборы басурманские видели. Но агапченка клевать отказался напрочь. Изволили выкинуть лишь штук 20 градусников, аки ерши: до полуфунта, не более . И было все опять очень грустно, да случайно попали в короткий выход полосатой бестии, очень весомой. Всего-то 8 хвосточков заловили, да вот весу чуток не пол-пуда в них..

Поставил свой новый рекордЪ - окунь на (в угадайке). По нынешним временам - монстр, весной, с икрой, весил бы не менее ..хх.. Упирался так, что мыслилось - агапченка сильно за три тама.. Все-таки в одному весе - окунь самый сильный, из наших хишников вестимо.. Адреналин пер еще с час отовсюду..

А дело было так. На первых двух якорях ничего обнаружено не было, окромя градусников окаянных. Становимся на третий. Время - около 6 утра. Вдвоем, третий - досыпает в лодке не доспанное ночью.. Я успел бросить три раза, меняя "азимут" каждый заброс, и тут оно оттуда как долбанет...!! На мое - "подсак" - вскочил даже спавший, а после того - изловил хвостов более всех, и с чистой совестью выполненного долга лег опочивать далее..

Взял "царь", как ему и положено - первым (в окуневой стае - первым кушать изволит самый крупный "папа"). Потом была парочка по пару фунтов, ну и по меньше еще, но то было уже даже не интересно..

О приблуде, окуней изводившей. Вот оно, чудо заморское:
http://flagman.kiev.ua/index.php/com...agman-moon-25q
твистер, как твистер, но есть у него в цвете "UV lilac" - изюминка некая.. Не первую рыбалку радует, не одного меня.

В принципе - в 7 можно было ехать до дому. Но мы честно упирались до 14, а зря. Потом Олег чистил рыбу, отмахиваясь от стаи ос. От одной отмахнуться не успел, и получил "подачу" в палец.. Потом еще на слипе перевязывали трос "адской колесницы" (лафета).. Домой попали уставшие - но почему-то очень довольные.. Хотя и не все!

С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-1a46c24df7909db9f1bbdb6147681bfa6d74855235740c6742e4f35b2b672885-V.jpg
Переглядів: 2451
Розмір:  226,6 КБ
ID:	466755   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-3fa1aad1e1686c87cd870c95cfe99513a112a2c6fb79d6d7e9db86545d4a1d40-V.jpg
Переглядів: 2327
Розмір:  203,0 КБ
ID:	466756  
Zander зараз поза форумом  
125 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей