Перегляд одного допису
Старий 11.10.2018, 11:26   #53
Michaelo
 
Реєстрація: 20.05.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 1 сообщении
Ленивая Набережная

Хороший прогноз и наличие свободного времени, что еще нужно для городской рыбалки возле дома? Так случилось, что я переехал на Березняки и на рыбалку теперь могу ходить пешком.
Проходя мимо немногочисленных рыбаков, принял решение половить на относительно дальней дистанции. Тяжелый ДМ160 я давно не использую на Днепре - в свое время уже намахался и струя уже не та.

Комплект удилище Flagman Tregaron до 80 гр. и катушка Mantarey 4000 не особо подходит для дальних рубежей, но палка за год так легла в руку, что выпускать из рук не хочется.

Прикормка FishDream sportblack и FishDream плотва. Кормушка фидерспорт 70 маленькая. Ветра нет. Ну, думаю, сейчас постреляю. Снимаю клипсу с 30 оборотов - стандартная "летняя" дистанция в этом месте. Бросок, и шнур полностью сходит с катушки. Оказывается, за лето на шпуле осталось не более 50 метров шнура. Ладно, ловим так.
Десять кормушек ложатся практически в одну точку. Отсутствие ветра - дополнительный комфорт и + к точности. Решив, что уже осень и рыбка неактивна, с прицелом на плотву, поводок ставлю 0,08 (crocodile написано на бобине, разрывная до 1 кг.) в длине 1,2 м., крючок gamakatsu 14 размер, на крючке - пинка. А, че, спортсмены же ловят, а я чем хуже.

Плотва отозвалась почти сразу. Поклевки шли на 1, 2 минуте. Удилище отрабатывало рывки рыбы и осенние плотвицы без всякого фидергама и подсачека доставлялись на берег. Через некоторое время поклевка и увесистая плотва заворочалось на крючке. Аккуратно подтянув "плотву" к берегу, увидел совсем не плотвиный бок. Лещ! (ладно, подлещик) На "ленивой" он и летом не частый гость, а осенью я его раньше тут не ловил. Делать нечего пришлось брать руками.

После поимки лещика, плотву доставить стал увереннее. К вечеру норму взял, уходил с клева. Собрал два пакета мусора. Берегите природу, любите Днепр, и река подарит вам только положительные эмоции.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20181010_182047.jpg
Переглядів: 1280
Розмір:  130,1 КБ
ID:	743544  

Востаннє редагував Michaelo: 11.10.2018 о 11:39.
Michaelo зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей