Перегляд одного допису
Старий 24.09.2012, 18:15   #269
AndB
 
Аватар для AndB
 
Реєстрація: 21.01.2007
Звідки Ви: Киев-Белая Церковь
Дописи: 262
Сказал(а) спасибо: 4.384
Поблагодарили 6.567 раз(а) в 189 сообщениях
По горячим следам

Поделюсь и я своими, пока ещё свежими впечатлении об очередном Осеннем Леще 2012.

Так случилось, что это Лещ выдался для меня уже третьим, в котором я принимаю участие, и так уж складывается, что это мероприятие подводит некий рубикон всему годовому циклу рыбалок. Даёт возможность подчеркнуть, в боевых условиях все навыки и умения, которые были освоены за этот период.
Итак, за три дня до того, удалось выехать потренироваться на набережную. За пять проведённых часов, удалось наковырять несколько килограмм бели и самое главное оценить возможные тактики ведения борьбы на воскресенье.

Реальной казались лишь две тактики - приготовит лещовый корм и высиживать всё время в слабой надежде на поимку леща, полностью отсеяв активную плотву и густеру, или же выбрать активный корм дающий возможность ловить, в том числе и с пеной.
Выбрав, как мне казалось наиболее правильную комбинацию кормов от VDE, c оптимистическим настроением отправился готовиться к мероприятию.

Утро воскресенья, к сожалению, оправдало прогноз синоптиков и еще в сумерках было понятно, что порывистый северо – западный ветер превратит фестиваль в поистине испытание не для слабаков.

Жребием был отослан в сектор В-12, в соседи к самому Володе Исько, прошлогоднему победителю. Половить рядом с ним было очень интересно и поучительно…… Как показала моя тренировка, максимально эффективно плотва с густерой проскакивали в первые два часа, а дальше интенсивность поклёвок заметно спадала. По - этому максимально плодотворно нужно было отловиться именно на старте. С самого начала пытаюсь понять, работает ли пена - на третьем забросе ловлю синца. Без пены только бычок Впоследствии перехожу только на неё. Поводки тоньше 0,15 выдерживают максимум два-три перезаброса, перехожу на 0,19. За первых два часа чуть больше десятка плотвы с густерой. А дальше, как и на тренировке поклёвки стихают. Одна-две рыбки в час и так до окончания ……..(правда в середине тура поймал какого-то оголтелого карася)………..

Взвешивание и 6 результат 1534. В своих записях увидел кое-какой прогресс Лещ 2010 – 18, 2011 – 13, 2012 – 6, дальше будет……..
Отдельно конечно хочется поблагодарить всех участников, судей, спонсоров.
В такой тёплой компании единомышленников даже осенний шторм на Днепровской набережной был не столь сильным.

С уважением Берёзов Андрей!!!!!
AndB зараз поза форумом  
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей