Тема: Маски
Перегляд одного допису
Старий 19.04.2007, 11:48   #59
Amet
 
Аватар для Amet
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 471
Сказал(а) спасибо: 724
Поблагодарили 1.238 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
Для чего нужна "минима" ??? 1-чтоб меньше видеть? 2-меньше нырять? 3-меньше пердеть? Если нужна малообьемка, то есть два пути 1-правильный и 2-неправильный. …
Да уж…, а кто-то здесь совсем недавно упоминал о менторском тоне, о безаппеляционности постов, о прессинге виртуальных «теоретиков». Анекдот помнишь - «и эти люди запрещают мне ковыряться в носу?!».
По миниме, сугубо ИМХО, – маска чисто фридайверская. Основные преимущества – маленький как внутренний, так и внешний объёмы, хорошая гидродинамика (но всё равно хуже «Сферы»), по лицу подходит почти всем, приемлемое качество изготовления и цена (около 30 долл.). Недостатки: посредственный обзор, хлипкий ремешок и крепление, протечки при использовании трубки либо малейших изменений мимики лица.
Доктор Л. на форуме батискафа упомянул, что стёкла в Миниме из поликарбоната, ну и как водится, мнение авторитета тут же подхватили и уже несколько человек рассказывают, что у них все Минимы в царапинах. Не знаю как у других, но у меня уже вторая Минима с гравировкой на стеклах «Т» - Tempered glass – т.е. каленое стекло. Использую постоянно в бассейне и периодически на море – у меня царапин нет. Использую только для фри. Охотится в ней - даже мысли никогда не возникало.
Всего.
Amet зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням