Перегляд одного допису
Старий 02.04.2015, 14:13   #34
ACB
 
Реєстрація: 01.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 11 раз(а) в 2 сообщениях
у поляков да и в большинстве других развитых стран для рыбалки в общественных водоемах нужен рыбацкий билет или отловочная карточка. в украине этот вопрос тоже станет ребром рано или поздно. не знаю как это воспримет общественность. но знаю по себе, если я дам из своего кармана, пусть даже символическую сумму 10, 30 может даже 50 гривен в год за этот документ, то я и спрашивать буду совсем по другому. и вот тогда уже под кабмином будет людей не как кот наплакал, а в разы-разы больше.
--
мне кажется борьба с браконьерством это так же и борьба с незаконным рынком сбыта. живую рыбу сейчас на любом базаре, любом выезде из города продают, или взять например общепиты, уверен, что большинство заведений покупают рыбную продукцию по принципу чем подешевле, а не по наличию всех разрешений и документов.
--
если и создавать какую-то организацию единомышленников, то основным занятием не вылов сетей должен быть, а именно донесением до общественности плачевной и реальной ситуации в рыбном хозяйстве украины. это регулярные статьи в периодические и интернет издания, теле-радио передачи. видео-репортажи с водоемов о браконьерстве и незаконном промысле. это постоянный диалог с держрыбгоспом и рыбохраной украины, это разоблачение схем, кто где и как промыслом занимается и на каком основании он это делает и кто кого крышует.. работы немерено, было бы желание и желающие ее делать!
ACB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням