Перегляд одного допису
Старий 03.03.2017, 03:30   #34
Eugene
 
Аватар для Eugene
 
Реєстрація: 19.02.2012
Звідки Ви: г. Вышгород, Киевская обл. Edmonton, AB
Дописи: 251
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 2.496
Поблагодарили 8.275 раз(а) в 220 сообщениях
Fish Burger

Здравствуйте друзья!

На прошлых выходных ездили мы снова на налимое озеро, куда в этот раз прихватили с собой нашего друга из Чили, Сантьяго, который до этого со льда не ловил. Это было настоящее крещение боем! Минус 18 с ветром, погодка не для слабонервных на льду! Но мы выстояли, провели там около 5 часов.
Немного об озере. Называется оно Lac Sante, что от франц. - "Озеро Здоровья". Размером обладает не малым, где-то 10 на 4 км, со средней глубиной в 10 и максимальной в 27 метров! Это девятиэтажку можно уместить, так для сравнения
К слову сказать, давеча вычитал на Вики, что Налим был замечен в озере Супириор (на русс. Верхнее называется), самом крупном из пяти Великих Озер, на глубине свыше 300 метров! Офонареть можно! Вот это там давление!
По рыбалке. Налим уже начинает свой нерест, но сумасшедшего клева пока еще нет. В этот раз я решил проэкспериментировать с прманкой и насадил на джиг брюшной плавник от щуки. И это дело сработало! Плавник сидит на крючке очень хорошо, и так быстро как дохлая рыбка не слетает.



Думаю, что в следующий раз тоже буду такое использовать. До этого, на другом озере я удачно ловил судака и щуку на брюшной плавник лосося из магазина. Так что тема реально рабочая!
Конечно, не сразу, но всетаки мой чилийский кореш разловился! Молодчага! Поймал свою первую рыбу со льда, сколько радости было! На фотке это можно отметить...



Потом он еще одну вытащил на жерлицу. В общем впечатлений парень получил вдоволь от своей первой зимней рыбалки.
За весь день на троих мы споймали 12 налимов, 2 утопили и 10 забрали. Было довольно не плохо. На льду были до заката...



Некоторые рыбаки ловят здесь и ночью, налим активен аж до рассвета впринципе. Может в следующий раз задержимся по дольше, ночью зимой я еще не ловил.
Со своей части рыбы, я захотел приготовить что-то необычное, и выбор пал на фиш бургер. Получилось довольно не плохо. Предлагаю вашему вниманию просмотреть ВИДЕО сего процесса, с рыбалкой вначале естественно. Смотрим ЗДЕСЬ

Такой вот получился бутрик!



А это наш совместный улов!



Спасибо всем за просмотр!
Берегите себя!
Eugene зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRESH (09.05.2017), karas (07.04.2017), vladko (03.04.2017), Антон 23 (01.05.2017)