Перегляд одного допису
Старий 25.11.2010, 20:52   #45
gennadiy1966
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Видел в местной газете объявлений обводы Немана2 повторенные в дереве/фанере, открытый не запалубленый вариант. Так же ее видел на воде, очень симпатичная, это Вы делаете?
Привет. Лодки НЕМАН-2, в фанерном варианте делали мои знакомые. Могу сказать, что эта лодка немного длинее оригинальной из алюминиевого сплава на 30см из-за выступающей сзади площадки, которая дополнительно является гидрокрылом для уменьшения дифферента на корму и быстому выходу на глиссирование. Если не изменяет память, то стоимость этой лодки (отделка далека от класса люкс, я имеюю ввиду окраску корпуса) была 10 тыс гривень при заказанной партии в 6 или 8 штук. Я отказался принимать участие в строительстве на тот момент, так как у самого были заказы, да и не склонен я делать работу не очень качественно, а качественная работа требует больших затрат времени и сил, а потому и стоит больше того, что мне предложил заказчик этой партии. Ну да Бог с ним, дело не в этом. Эта лодка действительно хороша - партия разошлась между знакомыми заказчика, а они все сплошь рыболовы-карпятники и рыболовы-подводники. Как Вы понимаете, основным качеством для использования этой лодки для них (кроме мореходности, конечно) являлось то, что лодка "тихая", в смысле не гремит и рыбу не пугает.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (25.11.2010)