Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 14.01.2018, 00:12   #711
Number-nine
 
Реєстрація: 08.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 140
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений... Переглянути допис
Здравствуйте уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста катушку под Удилище Shimano Soare New X-Tune S706UL-S ,рассматриваю шимано с бюджетом 250-400у.е.
С похожим вопросом недавно выедал мозги людям на харспине, потому поделюсь почерпнутым и своими выводами. Только у меня тубуляр 706.

По размеру(шимано) - 2500 или даже можно 3000, если хочется. Но 2500 наиболее универсально. Входное кольцо большое, и мельчить смысла нет.

У спининга есть одна особенность - он клюет носом даже с катушкой 220 грамм. Потому если поставить что-то легче 180, то будет не очень удобно. Я привешивал соару с2000 прошлого поколения, и даже с учетом того, что лапка короче и катушка сильнее прижата к бланку, клюет палка. Ну и вообще она ощущается маловатой.

Потому я остановился на новом (17) комплексе си4+ 2500. Почему именно новый? У него конструктивно вес сильнее перенесен в верхнюю часть катушки, т.е. ближе к бланку, что должно положительно сказаться на балансе снасти.
Комплекс, страдик и сефия - это все одно и то же, но комплекс по совокупности наворотов выглядит поубедительнее страдика, и более "ультралайтовым" чем сефия(на сефии, если не ошибаюсь по памяти, нет то ли мелкошпули 2500, то ли 2500 размера вообще, с3000 там, плюс на сефии более дубовый фрикцион).

Еще советовали новую дайву теорию, которая имеет ряд преимуществ перед шиманами, но и недостатки есть. В частности она лучше работает с 8ми жильными тонкими шнурами, имеет рычаг отключения стопора обратного хода, и, вроде как, более чувствительная. Но поскольку я 8ми жилками не ловлю, стопором не пользуюсь, и сам по себе хтюн - далеко не самая деликатная удилка, что б сильно заморачиваться полутонами чуйки, я пока склонился к шимано, т.к. ожидаю, что верхнее размещение бесконечника таки лучше забалансит палку.

По бюджету все производные страдика и теория - около 220 на дигитаке стоят (и около 300 у нас), просто страдик долларов на 10-20 дешевле.

Ну и исходя из написанного, ванька, который тоже в бюджете, тоже будет гуд.


П.с. тока вот не нужно накидываться, что я дайвы пиарю :-D За что купил, за то продал

Востаннє редагував Number-nine: 14.01.2018 о 00:25.
Number-nine зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Евгений... (14.01.2018), Сергий12 (14.01.2018)