Перегляд одного допису
Старий 28.10.2011, 19:05   #48
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Предпочтений нет.
Сейчас намотана Daiwa Infinity HT 0,31 мм. На следующий сезон ищу 0,25 - 0,28 мм, возможно Фан Фишинг или Фокс, время подумать до весны есть.
Указанная мною, от Фан Фишинг, начинается с 0,29 диаметра, но характеристики у нее очень впечатляют. Я на следующий сезон буду переходить полностью (на основных шпулях) на нее

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предидущее сообщение было в 16:29 ----------

Все ИМХО, из личного опыта и опыта друзей карпятников...
По поводу Soft Steel:
Очень хорошая леска, но я неоднократно слышал о проблеме частых обрывов (что самое интересное, обрывы даже не на узлу) без каких либо видимых на то причин.
Это можно списывать на что угодно:
-неправильное хранение (то что ты ее только что купил, не дает гарантию того, что она не провалялась на складе несколько лет) Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ ИМЕННО К ЭТОЙ ПРИЧИНЕ
-подделка
-брак
- и т д
Смысла задумываться почему так происходит я не вижу, будь у тебя хоть семь пядей во лбу, не узнаешь ты, как ее хранили и сколько.
Это касается всех лесок, но фоксовская больше всего страдает.
Я не говорю что это повсеместно, но раз в год и палка стреляет. Не хочется себя гнобить при потере трофея, только лишь потому, что ты купил два мотка лески, один из которых рвется как нитка, а по закону подлости самая крупная рыба клюнет именно на то удилище, где у вас будет стоять плохая леска. Лучше я куплю чего понадежнее и буду уверен в своей снасти (помимо лески есть еще много факторов над которыми стоит задуматься (поводок, крючок, насадка и т д))
Именно по этой причине я отказался от Фокс. Хотя повторюсь еще раз, что леска очень хороша.

По гарднеру:
Hydro Tuff никогда не использовал и в руках не держал.
Могу сказать за GT60 и GT80
60я более жесткая (напоминает шимановскую техниум) чем 80я поэтому ловил я 80й (60ю только в руках крутил).
Вреде бы как ничего лесочка, за свою цену, но уж больно (я бы даже сказал чересчур) она перекручена. При том что она перекручена еще на бобине (с которой она продается). Я понимаю что спин доктор эту проблему нивелирует, но какого черта я должен это проделывать с новой леской? Леску я покупал в Трех Китах (контору эту люблю и уважаю) и жаловатся на продавца наверное не стоит, это скорее всего лажа гарднеровской конторы.
Что еще не очень нравится у 80го гарднера:
Когда пропускаешь несколько метров лески через пальцы, создается впечатление что диаметр неравномерный. Может у меня пальцы корявые, но при проделывании такой же процедуры с кордой и фоксом ощущение неравномерности куда то пропадает.

Пользовался еще шимановской Техниум (требует мягкого удилища). Она имеет малую растяжимость, я на пробу купил, 2 рыбалки и выбросил. От рыбалки нужно получать удовольствие, а с этой дрянью как со шнуром, мне показалось будет много сходов(требует мягкого удилища). Возможно потому, что я привык к растяжимым лескам, возможен вариант что она разработана для условий ловли с которыми я еще не сталкивался, хз мне техниум не очень.

По кордовской ядренолеске
По сути одно и тоже что и софт стил, только она менее капризна. За все время использования (с сезона 2009) у меня не возникало с ней проблем (не подумайте что она у меня намотана еще с 2009 года. Каждую весну обновляем) Выдающихся полетных качеств у нее нет (правильнее наверное будет "у меня с ней нет"). Также стойкая к ракушке (не Неш Булет, но все же).


Кристонит от Kryston
Если нужен супермегадальний заброс, ставим 0,25 кристонит и за горизонт... Претензий к ней пока нет (стоит родимая на запасках)



фан фишинг очень хорошо летит (у меня с ней получаются максимально дальний заброс), обладает малой памятью и отлично держит узел. В общем в Фан Фишинг я верю, а вера в свою снасть это пожалуй главный фактор.


Хотелось бы поюзать Ультиму, особенно Power Plus. Но где ее достать пока не знаю


На скорую руку вроде бы все, может чего пропустил - добавте, а если в чем то не прав - исправьте!!!
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AROMAN (28.10.2011), КВЮ (28.10.2011)