Тема: Щука
Перегляд одного допису
Старий 21.06.2011, 18:48   #16
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Strayer Переглянути допис
Я, конечно, дико извиняюсь, но как можно сомовий хвост, да еще торчащий на 40 см, перепутать со щучьим? %)
ЗЫ: за отчет все равно спасибо
Серега, я один раз тоже перепутал щуку с сомом.
Охота была в камыше ,глубина чуть более метра. Видимость вроде была, но такая как в тумане. Охотился я в том месте на трофейную щуку, и спинным мозгом чувствовал что она где то рядом. И вот я замечаю нечто огромное ,светлое ,и пятнистое, но как то автоматически решил что это сом за 15кг. Исходя что он не такой шугливый , и сомов я не очень то и люблю совершаю всего одно неловкое движение, и эта машина стартует . Почему машина??? Потому что пройдя по кругу, она встала под самой поверхностью воды строго параллельно моему телу с правой стороны в 2 метрах . И я наконец то её разглядел .Этот сом оказался огромной щукой.
Я правша , и ружье вправо не как не вывести, так как кругом камыш, а ружье направлено влево .Дабы не чем её не спугнуть ,я закрываю глаза и мысленно по памяти стараюсь подвести ружье ,в то место где она стоит, при этом ружьем не задеваю ни одну камышинку. Делаю это настолько плавно и медленно, на сколько это было возможно, но открыв глаза её я уже не вижу. После этого были долгие поиски, но все в пустую. Был разбор полетов, много раз я воспроизводил ситуацию, и все не как не могу найти для себя ответ, почему она ушла, и как я её перепутал с сомом.
До сих пор эта бестия у меня перед глазами. Глаза кстати закрылись как то автоматически ,молитв я не знаю ,но в тот момент я точно помню ,что по мимо всех манипуляций ружьем ,я ещё и просил у НЕГО дать мне шанс. НО!!! Видать так часто просить нельзя, потому как за некоторое время до этого я просил встречу . И только сейчас я понимаю, что её я и получил, а то что обложался , это только моя вина. У каждого подвоха есть любимая рыба ,мне почему то больше всего нравиться охота на амура и щуку ,причем если с амуром все понятно, то поведение щуки для меня до сих пор загадка. Иногда создается такое чувство что она способна читать мысли ,и что самое интересное , то - что так считают еще несколько очень авторитетных в ПО моих друзей. Сори за столько букв ,но просто вспомнив этот эпизод охоты, как будто бы заново его пережил.
Наверное, именно за такие моменты мы и ценим охоту.)

Востаннє редагував Vintik: 21.06.2011 о 18:54.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей