Перегляд одного допису
Старий 10.04.2007, 19:53   #11
Morfius
 
Аватар для Morfius
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: г.Киев Киевский Карповый Клуб
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Это когда охота пуще неволи...

Ну в общем то это можно сказать не только отчет о рыбалке, а еще и отчет о тест драйве снаряжения... ну в общем все по порядку...

Преамбула:
Где то в пятницу 06.04 было решено выехать на рыбалку с ночевкой после пасхи, так сказать, опробовать в реальных боевых условиях купленное снаряжение в межсезонье, ну и конечно же поймать первый трофей этого сезона. Выезд назначили на 08.04. Прогноз погоды на 8-9 апреля был чесно говоря ужасен, обещали и снег и минусовую температуру ночью, но это тот случай когда "охота пуще неволи" т.е. желание выехать превосходило по силе все мыслимые и немыслимые препятствия, которые могли бы нам помещать...
Решили взять 2 палатки одну "Геодезик", как базовую, и одну "Шелтерс" в качестве "дежурки", производства JRC, спальники и раскладушки тоже их творения, тестировать так тестировать.
Сборы успешно завершены, все вещи в прихожей, да блин барахла не мало... и тут звонок Виталика:
Виталик - Слушай ты собрался?
Я - Да готов, подъезжай!
Виталик - Короче, ты холдал не бери, и палатку тоже...
Я - Ну палатку ладно, а холдал, как же? У меня там же и палки и катушки стойки все...
Виталик - Мы не влезем в авейку, она уже забита... катухи в коробки, палки отдельно...
Я - Ладно, я перепаковываюсь...
Как Вы поняли нам пришлось пересмотреть свои планы на перечень тестируемого оборудования...

Выезд:
Я спустился за один раз... на грузовом лифте, помогла жена, дай Бог ей здоровья, моей любимой. Виталик уже ждал внизу. Когда впихнули мое барахло то в салоне машины все было завалено под самую крышу и передние сиденья, да блин "прибарахлились" .
Путь наш пролегал к славному водоему под названием Бышев.
Приехали что около 2-х часов дня, все как обычно: замес прикормки, сбор снастей, кормежка перспективных мест... и блин, этот постоянный ветер... Забрасывались уже при практически ураганном ветре каждый заброс это 2-3 попытки забросить туда куда нужно. В общем что бы было понятно какой был ветер скажу так пол бутылки водки так и норовили оказаться на столе, приходилось ловить... Забросывали на 6 прутах, много чего и чистого и в бутербродах: монстр краб, ананас, клубника мороженое, соурз, тигровый орех, киви, вишню, клубнику, трига, фан фишинг может даже чего и забыл, перечислил все что пробовали за сутки . Начали ставить палатку, причем совершенно вовремя так как начинался дождик. Виталик палатку ставил 2 или 3 раз я первый раз, времени у нас на все это дело ушло минут 15-20 не больше, поставили так же и растяжки, так как ночка ожидалась "бурная". Поставили раскладушки спальники, разобрали вещи, что в машину, что в палатку, лагерь готов! Самое время испить горячего чайку да ребята газовая горелку это супер, вещь просто не заменимая!!!, что то около 7-10 минут и мы уже с горячим чаем в руках и термосом чайку на ночь, просто супер!!! А в это время нас конкретно полощет дождь с ураганным ветром, но нам все пофиг мы же в домике палатка выдержала все!!! Не много успокоилось и мы вышли перезабросится, осмотрели палатку все на месте, все так, как и должно быть

Ночь...
Спать легли около 10 вечера Виталик без куртки и обуви, я во всем барахле спальник сначала использовал как одеяло, но где то около 12 ночи застегнул его на молнию и использовал как мешок, Виталик изнально спальник юзал по правильному Ну, ребята раскладушка плюс спальник это просто клева, супер, даже не знаю как еще сказать! Не смотря на ночные заморозки, которые по славам приехавших рыбаков ночью были до -5, мы утром были полны сил и абсолютно отдохнувшими спальники отработали на ура, просыпался лиш тогда когда нос замерзал откроешь согревшись нос и примерзнет он, вот и просыпаешься, потом закутался снова и спишь дальше

Утро...
В общем проснулись в 6 утра. Выхожу из палатки и ... вокруг все покрыто инеем пруты и катухи белые, примерзшие в баклашке с водой корка льда, да блин попали... Утром погода правда успокоилась... рассвет... озеро парует, птички поют в общем хорошо. Поставили чайник, горелка горит в половину слабее чем вечером, наверное газ заканчивается... пошли перезабрасыватся... чайник все еще не закипел... "Блин может балон замерз?" -догадка Виталика: "Давай чайник..." Отлили балон, и все в порядке мы уже с кипяточком... жизнь прекрасна

Итог...
Утром зарядили еще фидер на кукурузу, матч на красного, но так и ничего. Ближе к обеду погода начала портится, палатка тем временем просохла полностью и пообедав мы начали собираться... Все упаковав в машину погода окончательно испортилась и снова пошел дождь...
Мы уехали...
Жалко что ничего не поймали, но снаряжение протестировали по полной программе слава богу условия были "подходящие"

PS фоты выложу попозже
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P4080052.JPG (115,9 КБ, 327 переглядів)
Тип файлу: jpg P4080054.JPG (126,1 КБ, 302 переглядів)
Тип файлу: jpg P4090072.JPG (147,1 КБ, 482 переглядів)
Тип файлу: jpg P4080057.JPG (127,4 КБ, 340 переглядів)
Тип файлу: jpg P4090068.JPG (126,3 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg P4080055.JPG (123,6 КБ, 422 переглядів)
Тип файлу: jpg P4080056.JPG (123,3 КБ, 314 переглядів)
Тип файлу: jpg P4080061.JPG (121,3 КБ, 416 переглядів)
Тип файлу: jpg P4090064.JPG (117,5 КБ, 432 переглядів)
Тип файлу: jpg P4090065.JPG (100,3 КБ, 368 переглядів)
Morfius зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням