Перегляд одного допису
Старий 02.04.2007, 11:39   #5
Сазан
 
Аватар для Сазан
 
Реєстрація: 29.09.2006
Звідки Ви: Киев, Карп Клуб
Дописи: 443
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
В субботу 31.03.2007 я и Jerry, позже подтянулся Николас, открывали сезон по карповой ловле в Козинцах. Выезд планируем на 5.00, епстественно начальство не опаздывает, а задерживается. И так 5.10 и очумевший от количества груза, в него погруженного, Nissan Micra ломится в сторону Житомирской трассы. В связи с полит. положением в стране на бул. Шевченко в 5.15 пробка , разворачиваемся и тулим против движения. Проехали, дальше запрака и комок с водой . В 6.00 на озере, сереет. Поговорили с хозяевами, определились с вымосткой, выгружаемся. Месим прикормку, готовим снасти. Мой состав прикормки ( у Jerry свой): Конопля, кукуруза, овсянные хлопья, сыпучка Сенсас карп, пелетс Неш "Монсер Карп" , пелетс Динамит "Марин Халибут". Полчаса работа маркером, находим русло 70-80 метров ( до и после него затопленные кусты) пару интересных "столов" с тв. грунтом. Для Jerry специально найден перепад в метрах 30-35 с перепадом глубин под матч. Зкармливаем 2 точки под мах, одну под матч, 70-80 м. ( до русла) и 85-90м. за руслом. Пока я закармливал дальние точки и пробовал работу Фоксовской ракеты Jerry уже вытащил пару рыбешек от 800 гр. до 1 кг. на матч. Я забрасываю 2 карповика в закормленные точки и один без закорма, все на сладкие бойлы от МайнЛайн, Пролоджик, Ричворт. за время пока я готовлю и забрасываю свои снасти Jerry раза три меня дергает с призывами о помощи, так как идут поклевки на обе удочки ( мах и матч). В ожидании поклевок на карповики Jerry любезно предоставляет свою махалку, так как на две неуспевает и тут начинается представление, карп не дает оснастки опустится на дно, сразу поклевка. Этого представления в течении получаса соседи по вымостке выдержать не могут и вечный вопрос "на что ловите?" Ответ "ловится на все!!!". Не меняя наживки на крючке ( три белых и два зерна кукрузы) было выловлено 4 карпика. К тому же пару попусков свингеров на бойлы ( поклека к берегу) и такие же тузики 800 - 1000 гр. спокойно перекочевывают в садок. К обеду клев поутих и нашего полку прибыло, Николас приехал, да и сильно нестарались, достаточно сильный сев-вост. холодный ветер напомнил что пора согрется и испробовать ветчину с загадочным названием "Петрович" , бросили и водяному "Петровича". Обед периодически прерывался поклевками и мы с подкрепленными силами снова взялись извелкать карпиков из глубин водоема, Jerry отдал свой матч Николасу, Николас вскоре понял что матч и фидер одновременно совместить нельзя ( с таким клевом), я на карповики. Так как оскомину сбили, то начались эксперименты: смены бойлов в умопомрачительных комбинациях ( креветка -рыба - банан и т.д.) с забросом на 35 - 40 метров, Jerry на мах крюк 12№ по ихнему, 0,06 поводок, 0,1 основная леска и аккуратное вываживание карпиков по 10 мин., Николас на "метод" от Корды.
Вообщем наловились и отдухнули от души.
Итог: выловлено порядка 50 кг. карпика от 700 до 1100 гр. на всевозможные насадки ( кроме мастырки, забыли про нее), за исключением 5-6 штук вся рыба отпущена, рыбалка названа " Скоростная ловля Карпа" , фото токо общее, т.к. серьезных экземпляров не було , сходов и оборванных оснасток не много, но все ткаи были.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 31032007068.jpg (340,8 КБ, 778 переглядів)
Тип файлу: jpg 31032007067.jpg (328,0 КБ, 583 переглядів)
Сазан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням