Перегляд одного допису
Старий 27.08.2010, 17:07   #33
Вадим 8201
 
Аватар для Вадим 8201
 
Реєстрація: 12.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 144
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Katana Переглянути допис
Думаю данный меседж больше пригодиться начинающим, так как продиктован двух годичными попытками поймать дикого карпа на бойл.
Сразу скажу что перед началом посмотрел немало фильмов от производителей снастей и статей от спонсируемых производителями - же "специалистов". Скажу сразу - читайте и делите на 10.
1 Даже карпа в 10 - 12 кг вполне легко вытащить даже на маховую удочку вполне бюджетную что неоднократно доказывала моя жена( рекорд этого года 4.5 кг на удочку ценой до 600 грн.)
2 Удочка - спиннинг с катушкой - главное чтобы по руке и по карману. Рекорд нашего озера 12 кг на дешевый Китай с такой же катушкой ну повозился рыбак 30 минут.
3 Дорогие снасти для дальнего заброса - полная чушь даже при глобальном пресинге со стороны рыбаков и гвалте на берегу карп до 5 кг вполне подходит на 3-4 метра от берега при условии что глубина от 1м и глубже - особенно летом.
4 Насадки затарив полный холодильник бойлами дипами пелетсом и.т.д. нет никакой гарантии что это сработает. Попробуйте без дальнего заброса в 30 м от берега хорошо закормить первоначально кукурузой и горохом дост. по пол банки, а остальное мелкими порциями в ПВА или из рогатки и получите стабильно пару экземпляров в час
Сии рекомендации приведены для озер с диким карпом и не очень развитых карповых хозяйств коих в нашей стране большинство.
Удачи.

Увы, я бы прокомментировал так : не практический опыт а подборка случаев. Они конечно бывают, но результативнее будет применять снасти те, которые предназначены для именно такой рыбалки, и прикормки/насадки так же. Как то при мне был выловлен сазан на 6 кило на дюралевый спин.с блесной, но это ж не значит что так карпа можно и нужно ловить так
Вадим 8201 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ivan111 (30.08.2010)