Перегляд одного допису
Старий 06.11.2014, 14:38   #142
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від MAS' Переглянути допис
Одним из критериев удобства и практичности свингеров/батов, вероятно, должна являться возможность фиксации в них лески одной рукой.
Все ли обсуждаемые типы зажимов позволяют это делать?
Я защелкой не пользовался, но имеется в наличии фоксовские бэк лиды, поэтому имею представление.... При определенной сноровке они все позволяют одной рукой фиксировать леску. Но имхо это не является критерием для выбора. Зачастую все это делаешь двумя руками.
Для начала определитесь нужна ли вам подсветка, на собственном опыте могу сказать, что она нахрен не нужна, особенно на соревах (чем тише и незаметнее вытянул рыбу, тем лучше. А светомузыка на вымосте в этом случае не есть гуд.) На какую палку произошла поклевка и в берег она или от, прекрасно показывает сигнализатор и подсветка свингера кроме как освещения, никакой функции не выполняет. А самое главное за нафиг ненужную подсветку, вы переплачиваете в два раза. + садит быстрее батарейку в сигнализаторе.

Второе - универсальность. Возможность из свингера сделать бат и наоборот.

С пункта два, выплывает пункт три. Устойчивость к воздействию ветра. Если свингеру ветер до одного места, то при использовании бата от его формы зависит насколько сильно его будет колбасить под воздействием ветра.

Опять таки Имхо. Конструкция клипсы не имеет решающего значения, главное, что бы она была качественная. Все виды клипс выполняют одну и ту же функцию одинаково, выбирайте ту, которая вам визуально больше нравиться.

Для меня еще важно насколько быстро свингер/бат можно отстегнуть/снять для транспортировки.

Возможность регулировки натяжения лески, усилия зажима лески (касается проволочного и шарикового зажима) само собой разумеется
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAS' (06.11.2014)