Перегляд одного допису
Старий 26.11.2018, 12:51   #816
rybolov
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 652
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 161 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
2. За время, от которого он реально клюнул ДО того момента как мы это заметили - он может успеть выплюнуть раз 5 точно (не верующим - ютуб и поиск в помощь). Но он этого не делает!
И вот почему (ИМХО) - он атакует специфически: он своего рода "глушит" рыбу клыками, это его манера. Т.е. - очень сильно и быстро захлопывает пасть, стараясь "прикусить" клыками с размаху добычу. А хватка у него дай боже (намного сильнее щучьей). Особенно - добычу крупную в его понимании. И держит пока та "рыпается". Потом ест. Просто с потоком воды в "шахту" (как щука, тот же окунь когда в настроении) - очень редко.. Силикон мягкий, сразу он его не бросает - вот у нас и есть время..
вполне возможно, что это так (я тоже склоняюсь к этому, что он просто какое-то время держит добычу, причём чаще неподвижно. Пусть это полсекунды-секунда, за это время мы уже успеваем среагировать, подсечь и подсечка дойдёт до адресата). И, возможно, съедобность силикона в этот момент играет нам на руку (а может и нет, хз как у него там с рецепторами и почувствует ли он уже вкус). Мягкость же - наверняка. Думаю, воблер/железо у него куда раньше вызывают подозрение.

Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
И возвращаясь к п.1 - просечь трудно не потому, что пасть костистая, а потому - что нужно "продернуть" его "хватку" и чтобы гак за что-то зацепился! А чем крупнее судак - тем крепче эта хватка.. Бывает часто - "гуп", вы его сечете, выматываете, рыба хорошая - хоп и пустота: сход с пол дороги.. Это не крючек выскочил, это он вам добычу отдавать не хотел , и с сомкнутой пастью (которую вы не продернули, хватку!) к вам шел... Крючек ни во что ему так и не воткнулся. Потом понял, что "что-то тут не то" - и просто открыл рот: ну и привет Вам. Тут часто "дополнительная подсечка" - не лишняя (именно по хорошему судаку, по щуке и окуню я ее не применяю).
и это тоже. Особенно, если он челюстями держит за грузик. Поэтому сильная, резкая, но короткая подсечка - то, что нужно, как по мне. Гибкое соединение с грузиком и судак просто просят подсечки.
rybolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням