Перегляд одного допису
Старий 26.11.2018, 10:43   #810
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від SVP Переглянути допис
Поделитесь опытом пожалуйста, как на это можно посмотреть? )
на "трубе" полно видях с подводной съёмкой атак зубастой - поиск рулит

На счёт остального написанного - думаю правда где-то посередине. Возможно мы и ощущаем поклёвку с задержкой. Но не думаю что также мгновенно судаки выплювывают несьедобную сопле-железяку. Вкусовые рецепторы всё-таки чуть медленней работают. Потом предполагаем что приманка в момент подсечки в пасти. Гарантии, что крючок уже впился в пасть нету - всё зависит от монтажа и как именно рыба прикусила. Потом имхо подсекать таки надо при ловле судака и именно в манере упонятуой ниже (выше) по уже озвученным там причинам.
Да и как в подтверждение - наверное у всех были поклёвки без характерного "тук-тук" а когда просто внезапно ощущается тяжесть (скорее всего приманка атакована на дне в момент когда нет прямой связи приманка-палка через натянутый шнур... Тем не менее это не всегда "за галстук" после прижима - довольно часто рыба вытаскивается с приманкой во рту. И по моей статистике если не досечь такой "навис" а в растерянности и неожиданности просто начинать выматывать - количество сходов всё тааки выше.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
von Peschkoff (26.11.2018)