Перегляд одного допису
Старий 25.11.2018, 19:09   #801
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
То, что мы запаздываем с подсечкой - это да, и очень хорошо видно на замедленном видео. Но то, что он уже сидит на крючке - не факт, он может просто держать его в пасти и не дёргнуться, особенно, если это офсет.
Дело не в запаздывании, дело в передаче энергии на расстояние - физика Когда судак просто держит приманку в пасти мы не ощущаем это как явную поклёвку - удар, это "жимы", подбрасывания и т.д.. Конечно, я не буду утверждать, что он 100% уже на крючке , возможно, что при этом крючок воткнулся в нёбо или прошёл мимо, фраза, в общем-то, образная
Цитата:
я тоже проводил (правда, со щукой) и результаты были другими - без подсечки сходов на треть больше. Чебурашка с офсетом, думаю, с джиг-головкой сходов было бы меньше
Здесь довольно много всяких вводных - а может жёсткости спиннинга не хватало, а может дело в щуке и т.д.. В общем-то, я не о том, что не нужно подсекать, скорее о том, что роль подсечки как таковой преувеличена.
Цитата:
а почему?
Острый тонкий крючок легче входит в ткань разрезая её при этом, крючку легче выпасть (особенно, когда рыбе позволяешь сопротивляться) , ну и, опять таки, что легче вытащить из руки - иголку или гвоздь? Уже много лет отказался от всяких гамакатс и овнеров - вобще не страдаю от сходов
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням