Перегляд одного допису
Старий 28.03.2012, 17:10   #80
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Hearty Rise SR 732 MH

Уже давненько торкала меня мысля приобрести себе паловку дабы комфортно джиговать с лодки весами 20-60гр. За последние лет пять перепробовал несколько удилищ, но так и не успокоился, потому что, каждый раз что-нибудь да было не так, как хотелось . А именно - лумисовский Форслайт 1021 - суперудочка, но для лодки, как по мне длиновата, бросать ей не супер, да и строй чересчур "концевой" для моих проводок ; лумисовский одночастник СЖР 843.. одночастник, он и есть одночастник, к нему в комплект хотя бы Лунд нужен ; норстримовский Партнер 9-ка - ну слишком длинный для лодки; норстримовский Норвей 80-ка - отличное удилище с великолепным забросом и запасом мощи ... но нет у нас уже рыбы для него , посему терзала мысль, что удочка может быть и полегче и покороче ; норстримовский Партнер 70-ка. Казалось бы, стоп..., но, слишком уж колообразная и длины трошки не хватает для комфотного броска ....
В марте этого года, будучи в Москве на выставке, удалось пощупать на стенде у Шабалина кучку симпатичных сд-родов и херти-райзов , ну и, таки запал на одну симпатишную удочку . Прошёл месяц - не попустило .... и вот уже удочка поселилась в моём арсенале . В субботу удалось её обкатать на рыбалке по полной программе. Бросок. Боялся, что 7,3 маловато будет, оказалось, удочка вполне нагружается уже от 18-ти грамм, сороковку можно со всей силы, полтинник - вполне комфортно. Щучки-килошки вываживались "на глисе", а вот судачок под трёху уже явно оказался нашим клиентом - удочка приятно гнулась, но запаса явно хватало, если бы даже судак был под десятку . Ну и чувствительность. Были опасения, что глуховат будет, но, глухости я в нем так и не нашел, суперчуйки тоже не ощутил, но и мне она здесь ненуна. Что касается проводки, то легкий вес удочки в 148 грамм (и это при тесте по приманкам до 50гр и по леске до 22 Лб ) позволял вполне комфортно "мормышить" джигами в 20-30 грамм, больше не пробовал.
Цена удочки при таких характеристиках и фурнитуре - более, чем демократичная. Вобщем, пока я доволен Ну а там, как Бог даст Остальное в картинках:

1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
5.jpg 6.jpg
Судак1.jpeg

Востаннє редагував Andron: 28.03.2012 о 17:19.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей