Перегляд одного допису
Старий 05.06.2007, 22:17   #7
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.147
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від Skam Переглянути допис
В прошлом году ловил подуста в районе м.Славутич на поплавочную удочку, в сентябре. С пирса. Прикормка - Фишка + опарыш+рубленый красный+грунт местный. Прикормку делал метров на 5-7 от стенки пирса. Наживка - опарыш или бутер с красным. Заброс на три-четыре метра выше по течению и сплав через зону прикрмки.

Огрузку делал оливкой на 5 гр., без дополнений. Дело в том, что в случае ветра подымается мелкая волна, которая постоянно притапливает поплав. При менее огруженом поплавке рыба чаще топила поплав. Лучше всего клевало на длинных поводках (30-40 см), на коротком клев подуста заметно падал. Осенью был крупняк, а вот на этих выходных пробовал - только плотва. Возможно его нужно искать в других местах.
очень интересная инфа, попробую обязательно, так как "мои места"
вообще насчет длинного поводка - новое наблюдение, так как в Закарпатье эту рыбу ловят с довольно коротким поводком... Но в каждой реке - модель поведения, конечно, другая.

Еще вопрос: глубина какая в том месте и какой грунт на дне? течение я вроде бы помню, а вот глубину хорошо знаю только с южной оконечности причала.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням