Перегляд одного допису
Старий 18.08.2022, 10:14   #510
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 786
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.143 раз(а) в 361 сообщениях
YGK X-Braid Braid Cord X4 #0.4 150м

Рыболовный шнур YGK X-Braid Braid Cord X4 новинка этого года, с широким размерным рядом, от #0.3 до #3.0. Шнур независимо от толщины имеет одинаковую стоимость.
Поставляется в размотках по 150 метров, имеет четырёх жильное плетение и окрашен в ярко зелёный цвет.
Я пользовался шнуром X-Braid Braid Cord X4 в размере #0.4.
Обкатать шнур до полного его износа у меня не хватило времени и возможности, но с полтора десятка рыбалок он у меня прошёл. В основном это были береговые рыбалки на ставочках, а так же пару лодочных. Приобретал шнур в размере #0.4 так как был уклон в применение граничных лайтовых и ультра лайтовых приманок. Я не часто применяю шнуры тоньше чем #0.5, по этому особого опыта пользования тонких шнуров у меня нет, но сравнить всё же было с чем. Учитывая сильно возросшую стоимости рыболовных товаров, да и не только их, всё больше рыболовов будут смотреть на не дорогие шнуры, таким можно считать и X-Braid Braid Cord X4.
По сравнению с YGK G-Soul X4 Upgrade в 150m размотке, X-Braid Braid Cord X4 вдвое его дешевле, при этом практически не в чём не хуже его. X-Braid Braid Cord X4 имеет плотное плетение и пропитку придающую шнуру повышенную жёсткость. На первых пару рыбалок как для ультра лайтового шнура Braid Cord немного излишне жёсткий, при забросе под натягом грузов в 2-3 грамма не распрямляется полностью в одну ровную ниточку, а вот как только пропитка немного смоется, шнур лишается излишней жёсткости и проблем с забросом таких грузов уже не происходит.
Если сравнить плотность плетения и жёсткость шнуров Upgrade Х4 и Braid Cord X4, то Upgrade плотнее и жёстче, для у.л. Апгрейд излишне жёсткий и в этом классе совсем мне не понравился, единственное его преимущество, он очень тонкий и звонкий. Braid Cord во много более тихий шнур, никакого жужжания вы с ним не услышите. Визуальная толщина Braid Cord в зависимости с чем сравнивать, но в целом соответствует заявленной, да, он толще Апгрейда, но не толще большинства других шнуров в том же размере от японских конкурентов.
Яркость шнура хорошая, его нормально видно как при ярком солнце, так и в пасмурную погоду. Не скажу что краска сильно стойкая, рабочий участок за десяток рыбалок в мутной воде ставков с глиняным дном, может потерять треть своего контраста и насыщенности цвета. В целом, цвет шнур теряет со средней скоростью, но вряд ли краска будет вымываться полностью, зелёным он останется до конца срока эксплуатации, просто будет бледным.
Плетение достаточно плотное, волокна не выпадают и не лохматятся, структуру шнур держит, плоским не становится. Износостойкость хорошая, лучше чем у Апгрейда.
Дальность заброса приманок с этим шнуром вполне нормальная, но и не скажу что сверх дальняя, так, на четвёрочку из пяти балов. Вполне информативен, растяжимость очень низкая, но всё же не такая как у Апгрейд, тот вообще никак не растягивается и по этому звонче многих других шнуров.
С X-Braid Braid Cord X4 #0.4 применял груза от 2 и до 10 граммов с приманками до 3,5", отстрелов не случалось, использовал спиннинги длиной 7,6" и 8,3" с тестом до 7 и 14 граммов.

X-Braid Braid Cord X4 #0.4 хороший шнур который с уверенностью могу порекомендовать для у.л. и лайтовых снастей, в тонком размере с катушек не петлил. По своим рабочим характеристикам уверенно занимает позиции выше средних, универсален и в нынешних реалиях не дорогой.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 01.jpg (375,5 КБ, 77 переглядів)
Тип файлу: jpg 02.jpg (166,0 КБ, 49 переглядів)
Тип файлу: jpg 03.jpg (277,6 КБ, 58 переглядів)
Тип файлу: jpg 04.jpg (234,7 КБ, 70 переглядів)
Тип файлу: jpg 05.jpg (399,7 КБ, 65 переглядів)
Тип файлу: jpg 06.jpg (305,0 КБ, 58 переглядів)
sevo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (19.08.2022), krogka (24.08.2022), Metiz (18.08.2022), Tegeran (18.08.2022), vlad2002 (21.11.2022), _absh (18.08.2022), Балтиец (18.08.2022), зажигатель (22.01.2023), Юра печерский (21.03.2023)