Тема: Квоки ч.2
Перегляд одного допису
Старий 01.02.2017, 12:54   #16
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від virus Переглянути допис
Выскажу своё мнение как новичка в квоколовле.
Ибо как говорится ,словами младенца глаголет истина.
В этом деле недавно но с плотной практикой и оооочень много пообщавшись и полистав интернет кое что понял для себя.

И так.Главное для себя понять что нужно для правильного извлечения звука. Какой бы не был квок но если он один у вас то рано или поздно вы подобьётесь правильного звука. Удобный или нет но практика дело главное.Вот когда прийдёт понимание что и как тогда ищется удбность . Что бы достигать тех же результатов но себе в удовольствие не напрягая спину ,руку и тп. У меня опыт был не самый сложный. Бетерова квок у меня вообще не как не пошёл .Практиковал на воде и дома полный 0.Спасибо Игорю,купил у него старенький,рабочий квок и с первых выходов понял и прочувствовал сто есть гов*** и и конфетка. Пришло понимание общее. СПС Игорь за квок и понятие о нём. Теперь достигнув кое каких результатов а именно максимум 23 кг сомика и до десятка с выше 10 кг понял что и как .Теперь ищу кайф в ловле именно удобство.
Что бы спину не напрягать,рука не уставала ,а главное и очень важное в волну рабочий . Можете гоняться за зеркально отшлифованным с вырезанными сомиками или позолоченными но само понятие что и как прийдёт со временем и практикой. Мне помог Игорь 1 если не ошибаюсь,продав старый ,РАБОЧИЙ квок.
Итог. Сколько бы вы не бухтели новички о квоке не будет толку. Только практика а если быстрее то квок мастера вас приведёт к понятию что и как.
Одно хочу попросить .Не будьте жлобами ,не гребите всё что поймаете.Поверьте что если будете с душой а не жлобством постигать это искусство КВОК то будут и трофее запоминающиеся вам и друзьям. Никого из здешних вы не удевите котёнком в 5-10 кг и чести вам не добавит. СОМ это как по мне высшая ступень в мастерстве рыбака. Я в свои 47 только приблизился к этому искусству.
Поверьте нет никакого кайфа в соме который дома.Кайф в подходе на эхолоте,осознания что правильно делаешь.В екстазе от подтяжке и подсечке ТРОФЕЙНОГО сома .Всё это проходит когда в лодку втащил и не меньше кайфа от выпущенного сомёнка с надеждой что ваши дети или внуки поймают матёрого сомяру.
В нашем деле не жратва главное а цели и их достижения,самоуважение .
Удачи
Спасибо за отзыв и оценку моего бывшего квока.(Супер мастером по изготовлению квоков я себя не считаю.Но в квоках немного разбираюсь.Есть и получше мастера,но их не так уж и много.)Пожауйста.Лови на здоровье и удовольствие.Главное что бы сом был в местах ловли и время вырваться на рыбалку.Удачи.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
virus (01.02.2017)