Перегляд одного допису
Старий 28.02.2021, 18:23   #625
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.626
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.624 раз(а) в 7.336 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg202 Переглянути допис
Подскажите, пожалуйста, знающие и бывалые, что лучше на форик 08 года (2-й атмосферн с автоматом:
- Bf urban terrain или all terrain? Цель-город и выезды с лодкой, или с прицепом на пасеку? Заранее, благодарю, за Ваш, ответ!
Думаю, что на форик нет никакого смысла брать Bf goodrich all terrain - Форик не для бездора, поэтому и резину такую злую нет смысла брать. Кроме того, данная резина довольно тяжёлая, накат плохой - это повышенный расход горючки; слишком мягкая для трассы, уже не погоняешь, а на форике грех не надавить на педаль плюс износ по асфальту будет неслабый (хотя он компенсируется высоким протектором), ну и шум, конечно . Однозначно - отказать. Урбан в этом плане реально хороший выбор. Если так хочется А\т, то есть резина более удачная для форика, к примеру - Бриджстоун Дуэлер, Тойо опен кантри плюс, Нокиан Ротиива и т.д., но выбор - не сильно разгонишься А\т тоже разделяются по соотношению трасса/грунт. К тому же и на рынке Украины ситуация с резиной а/т очень грустная
Цитата:
Ну тут уже от личных предпочтений зависит... Если не планируются частые выезды на природу, то АТ-шка может показаться шумноватой в городе, но зато смотрится внушительнее. И меньше шансов порвать на бордюре, бровке, т.к. боковины должна быть прочнее.
С другой стороны, на нормальном бездорожье от АТ нет никакого толку, проректор быстро замыливается и она становится сликом. Правда, всё остальное замылится еще быстрее, если только у Вас не максис трепадор
Можно выехать на природу пять раз в году и застрять на первой грязи все эти пять раз . По бровкам на Форике не сильно попрыгаешь Насчёт нормального бездора - если речь о болоте и покатушках "на проходимость", то да, могут быть проблемы, в остальных случаях правильная айтишка редко когда подводит. По поводу шумности А/т, при желании, можно подобрать и тихую.
Цитата:
Тут многое зависит от того, что считать нормальными бездорожьем. В "болоте" да, АТ пасует, а вот на песке...
Возвращаясь к вопросу вопроса, для города я бы АТ не рассматривал, да и БорисФедоровича вообще бы не рассматривал (но UT, не катал, так что, возможно, не прав). Для города с переиодическими съездами к реке я остановился на "мишках" кросс кантри. Но это только мое мнение.
На песке, всё равно, лучше не шутить, имеется горький опыт , а если уж есть необходимость, то понижать давление. У меня Купер Дискаверер А/т3, практически по городу прошла 50тыс, думаю, можно было бы еще 10тыс, но все бонусы а/т есть, когда она новая, а не запиленная. Тоже стоит вопрос замены, а с выбором грустно
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
linchuck (28.02.2021), Oleg202 (28.02.2021)