Перегляд одного допису
Старий 22.09.2014, 09:59   #169
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Smile Краткий отчет

Как активный посетитель сектора №8, что рядом с Пешеходным Мостом, я был в легком шоке, когда по жребию мне достался сектор №59, вблизи от 4-й лестницы. А ведь далее 48 сектора я вообще никогда не забирался в этом сезоне. Поэтому я решил прежде всего, пока не дали воду, составить хотя бы примерный рельеф дна в своем секторе, и при помощи нехитрых манипуляций с фидером, маркерным грузиком, блокнотом и ручкой, я быстренько набросал несколько точек (см. фото).
После недолгого осмысливания получившегося, мне пришлось перепроверить правильность самых дальних забросов и уточнить эти показатели. В результате, на примерном графике рельефа, я выбрал несколько перспективных, на мой взгляд, точек ловли. Заклипсовался на 53 оборотах катушки, и решил начать ловлю с этой дальности. А в процессе ловли, поглядывая на соседей, можно будет перейти на более ближние дистанции, если у меня будет не густо, а у соседей ловля пойдет хорошо.
Но после старта, в течении первого часа, у меня поймалась лишь небольшая белая рыбка, то ли мини-подлещик, то ли мини-густера, а оба моих соседа - и слева, и справа - стали ловить ближе меня, и у них тоже было явно не густо с рыбой, преобладал бычок. Поэтому я, не мудрствуя лукаво, решил остаться на своей дистанции, в надежде на подход нормальной рыбы.
Но ее почему-то не было, не смотря на все мои ухищрения и изощрения с крючком, поводком, наживкой, изменением периодов перезабросов и пр.
Хотя редкие поклевки, даже микро бычков не более 1-1,5 грамма (словил 2 штуки) были отчетливо видны на вершинке №6 фидера ДМ-160! Значит, я все делаю правильно, и снасть у меня довольно-таки чуткая, но вот рыбы почему-то в секторе почти нету...

Смотрю на соседей, в пределах видимости, на 2-3 человека слева и справа от меня: кто-то пашет как "папа Карло" и плющит бычков, кто-то напряженно выжидает поклевку, а кто-то покинул сектор с целью "покурить-посетить туалет", скажем так... Ну и, естественно, результаты ловли стали логичным подтверждением таких вот разных тактик и подходов к донной ловле на соревнованиях.
Замесил я 1 кг Озеро + 1 кг Лящ Корица от компании FLAGMAN, и добавил 3 литра Салапинки (с гороховой мукой и корицей) - при тестировании, путем бросания комочка прикормки в воду была и муть, и тяжелая фракция - все-таки надеялся поймать ну хотя бы одного Лещика, которых в день тренировки было словлено предостаточно.
А словил я аж 6 рыбок за 5 часов, т.е. 1 рыбка за 50 минут... 2 манюсеньких бычка и 4 "белых рыбки" - ровно 428 граммов!

В целом и тренировка и сам день соревнований мне понравились: компания FLAGMAN обеспечила всех участников прикормкой, ликвидами, ДИПами, сухими аромами, при этом у всех была возможность составить свой "неповторный" рецепт прикормки, и при желании можно было еще добавить и какие-то свои "ингридиенты"!

Поздравляю Победителей Ляща-2014 с заслуженной Победой, и особенно моего товарища Alex74, занявшего 3-е место!

Благодарю Компанию FLAGMAN, фирму BALZER-Украина и Магазин "Золотая Рыбка" за спонсорство/призы для победителей!

Спасибо организаторам от Дома Рыбака, судейской бригаде, зрителям-болельщикам-фанам и всем участникам, за проведенный на высоком уровне Лящ-2014!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  На Ляще-2014 - 1.jpg
Переглядів: 139
Розмір:  198,0 КБ
ID:	378298   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Примерный профиль с.59 -1.jpg
Переглядів: 197
Розмір:  422,7 КБ
ID:	378299  

Востаннє редагував Dood: 22.09.2014 о 13:48.
Dood зараз поза форумом  
29 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей