Перегляд одного допису
Старий 16.09.2008, 14:52   #1
Олег Е
 
Аватар для Олег Е
 
Реєстрація: 23.02.2007
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 1.473
Сказал(а) спасибо: 168
Поблагодарили 526 раз(а) в 97 сообщениях
Антикокс,присадки или чистка двигателя от нагара.Как и чем?

За два сезона работы своего двигателя подумал ,что неплохо бы почистить его от нагара, который как ни крути, и каким супер-пупер маслом не пользуйся ,нагар есть ,был и будет…как это не грустно.
Выкрутив свечи увидел ,что на поршнях есть этот неприятный нагар, а маслицем пользуюсь исключительно «Квиксильвер,» … «имеющем высокие моющие свойства и низкую зольность»
Вообщем стал думать как и чем почистить..дедовским методом керосин+ масло+ ацетон ,что то не хотелось.
На авторынке приобрел Антикокс от ХАДО. Сделал все по инструкции…осмотрел как мог поршневую- нагар на месте..а обещали за один цикл..пришлось делать еще два цикла
пока появился кое какой результат, и думаю ,что сделаю еще пару раз как минимум… в принципе Антикокс работает, но не так как в рекламе..или же у меня тяжелый случай с нагаром..
Отсюда вопрос- кто как и чем чистит поршневую? Есть ли вообще смысл применять присадки,в частности те же ХАДО? У них есть и для подвесников всякие гели…
Я как то использовал ЕR на Нептуне,лучше не стало..а может даже немного хуже..но это все субьективно..
(Фото поршней выложу вечером…)
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото000.jpg
Переглядів: 270
Розмір:  27,9 КБ
ID:	20236   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото001.jpg
Переглядів: 371
Розмір:  35,3 КБ
ID:	20237   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия Фото002.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  34,1 КБ
ID:	20238  
Олег Е зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням