Тема: Толстолоб
Перегляд одного допису
Старий 09.03.2010, 11:44   #9
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від ribo4ok Переглянути допис
Я охочусь преимущественно сплавом по фарватеру, с глубинами 7-12м., более того скажу что на глубинах до 5 метров не встречал его никогда (только малыши одиночные попадались, часто раненые наверное щукой). Также для меня всегда удивительно слышать что он стоял в корягах, в траве или стоял на месте вообще, я же всегда видел эту рыбу в движении и только в движении(кроме разве что ночью, ито непонятно толи стоит, толи медленно двигается)..
Встречи на Днепре,раен Запорожья.
Лобатый в окнах травы и по окраинам камыша,на банках с травой где глубина до 1,5метров неоднократно встречались как мне ,так и моим товарищам,охота днем,в основном велся поиск сазана и амура,а натыкались на одиночных лобов,Одиночки всегда намного пугливее чем стайные,темболее в таком мелком месте,где ему некуда смыться он очень осторожен,если ружье смотрит в другую сторону,то шансов попасть в него мало, а в траве прозрак бывает лучше чем по руслу,рыбу видно дальше. вообщем это больше описания неудач в добыче,чем застреленных трофеев,были рыбки до 50кг в траве... Ну как его застрелить,когда его бошка сзади тебя вылезла из-за плеча?? Или растояние до рыбки 5-6 метров и она движется по кромке камыша, а ты весь травой опутан как елка... и ружье не вывернеш за 2секунды.
Ночью лоб еще более пуглив.
-про остальное,ты очень хорошо написал,добавить там нечего,как и сам поиск-с лодки по поверхности воды его видно,игру рыбы,по форватеру,это проще чем чесать километры сплавом.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (12.03.2010), Kfhanter (16.05.2011), mamai (09.03.2010), Olaf (20.11.2014), ribo4ok (09.03.2010), Гена (14.03.2010), Серёга (12.03.2010)