Перегляд одного допису
Старий 25.02.2021, 13:36   #4227
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.621
Сказал(а) спасибо: 18.423
Поблагодарили 32.620 раз(а) в 7.333 сообщениях
Цитата:
Допис від oleh007 Переглянути допис
А скажіть таку штуку: чи можна нормально налаштувати новий ехолот (ті2), користуючись демонстраційним лого, що є в режимі імітації, чи краще випросити в когось реальний лог, записаний в місцях, наближених до тих, де в основному буду рибачити?
Есть в инете видео по настройкам ТИ2 в привязке к конкретному пользователю, я думаю, такие настройки будут лучше, нежели по имитатору и даже по реальному логу, но... я пробовал - всё равно это не вариант Бывает, что даже на одной рыбалке и на тех же местах приходится что-то подстраивать в зависимости от условий - частоту, палитры, яркость и т.д.. Сразу во все эти нюансы въехать сложно, но со временем "глаз и руки настраиваются" и всё становится на свои места
Цитата:
Рисовалка мне показалась интересной. У хук 4х имеется разве? 5х вне бюджета
Тут нужно выбирать - или рисовалка, или полноценный экран, разрешение. Как по мне, маленький экран, это выброшенные деньги
Цитата:
А чем Хуки лучше данного Гармина? Присматриваю замену для гирлянды
Для гирлянды - сори, не в теме, мне кажется, для ловли со льда, по большому счёту пх, лишь бы вес был поменьше

Цитата:
Там нечего настраивать. Выбираете частоту, выставили контрастность и палитру какая больше нравится

Цитата:
Самое главное это правильно установить датчик, если он будет криво стоять, любые настройки бесполезны
Ну да, датчик нужно устанавливать горизонтально , иначе А если серьёзно, то врядли кто заморачивается чёткой установкой датчика, особенно, на надувасах, где наличие кармана на днище очень ограничивает возможность регулировки положения датчика. Плюс положение датчика постоянно меняется взависимости от распределения нагрузок на лодке, скорости и еще от массы вводных. Смещение положения датчика от идеально-горизонтального никаких существенных проблем не создаёт - чуть наклонена дуга, чуть длинее ветка на дне, на пару сантиметров показывает меньше/больше глубину - та хсн , это ни на что не влияет. В общем, не пугайте людей
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
casha (26.02.2021), oleh007 (25.02.2021), Балтиец (25.02.2021)