Перегляд одного допису
Старий 18.01.2012, 20:45   #64
Michem
 
Аватар для Michem
 
Реєстрація: 04.01.2009
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 126 раз(а) в 23 сообщениях
Цитата:
Допис від taurrus Переглянути допис
Привіт!
Хочу виготовити підсаку з пелескопічною ручкою метра на три.
Хтось таке робив? Може підкажете як ліпше реалізувати?
Да, у меня такая радость. Нужно было на соревнования быстро что-то сделать. Взял 5-тиметровку дебелую. Хлыст и следующее колено нафиг. С втулкой долго мозговал, что-бы не вытачивать ничего. Сошелся на варианте, которым и пользуюсь. Продаются гайки в строймагазинах длинные, 4-5 см. Можно и одну такую посадить, но меня смутила большая прикладываемая сила на маленьком расстоянии, поэтому я на сантиметр вкрутил болт (10 см) и застопорил тонкой гайкой. Такая система после небольшой шлифовки граней влазит в колено и заливается суперклеем (лучше эпоксидкой, но надо было срочно, времени на возню не было). В итоге подсака работает и даже на соревнованиях помогла соседу по сектору вытянуть леща.
Плюсы: из подручного говнеца получается вполне рабочая вещь.
Минусы: лапшистая очень (стекловолокно все-таки).
Если будете делать сейчас на весну и неспеша, советую таки купить мечик и сделать втулку полегче из алюминия (это совсем не сложно, почти на коленке) и хорошо посадить на эпоксидку. Также советую голову взять из лесочной подсаки, дешевая тканевая дает большое сопротивление воде, и кажется, что кита тащишь.
А вообще лучше купить. 250 грн.
Michem зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (19.01.2012)