Перегляд одного допису
Старий 30.05.2018, 19:13   #28
Митя.
 
Аватар для Митя.
 
Реєстрація: 29.07.2013
Звідки Ви: г. Киев, УГВ
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 244 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від sasha78 Переглянути допис
Народ, подскажите, кто знает точно, как правильно оформить КП б/у мотора? Покупать буду у первого собственника. Какие доки он должен мне предоставить? И, повторюсь, как правильно оформляется передача права собственности на мотор?
Я тут бился бился, инфо выдавали обрывками фраз. Но для себя понял.
При покупке с рук б/у лодочного мотора у продавца должны быть:
- договор купли продажи на его имя
- накладная на его имя с номером мотора
- товарный чек или счет с номером мотора на его имя
- желательно документы от компании у которой покупал.

Позвонил нотариусу, он сказал что может оформить, но для мотора это перебор (но думаю если брать серьезное двигло, можно и через нотариуса). Сказал, что через комиссионку такое оформляют.
Обзвонил кучу комиссионок, какие то перепуги, сразут нет и все.

Оказалось что очень много контор которые раньше выписывали справки счет на авто занимаются оформлением таких сделок. В Киеве буквально сразу нашел 2. В одной из них девушка очень хорошо все объяснила был готов ехать к ней. Нашел еще одну компанию которая занимается обучением, но и выписывает договора.
В итоге решил найти компанию что б провести диагностику двигателя и оказалось, что она так же оформляет такие договора. Оформил все у них так как очень удобно, проверил двигатель и если все Гуд сразу оформил.

У продавца были , накладная и счет на его имя, документы ФОП, но не оказалось договора. Менеджер сказал что с такими документами на учет не поставили бы, но продавал ФОП Копачевский и что того что есть и так много для него. Так мало того двигатель продавали в 2013 году человеку как 2013 года выпуска, во всех документах было написано, а оказалось что двигатель 2011 года. Хозяин и я чуток расстроились, т.к. я ехал за 2013 годом. Но состояние оооочень хорошее, спасибо за такое отношение к вещам.

В итоге я получил на руки новые:
- договор к-п
- товарный чек
- расходную накладную
Все документы с моем фамилией и полными данными про двигатель (марка, мощность, номер).

Еще желательно брать документы на компанию которая вам оформила сделку. Я чего то не взял. но если что поеду возьму. Хотя все реестры сейчас открыты.

Ссылки на компании не даю что б не посчитали рекламой, но если что в личку кину.

Да, налогов при продаже или покупке лодочных моторов нет.

А вот лодок любых размеров есть.
Митя. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex2413 (06.06.2018), bib67 (31.05.2018), marcus (31.05.2018), sasha78 (31.05.2018)