Тема: Parsun 5 4т
Перегляд одного допису
Старий 10.02.2013, 16:24   #27
Жуков
 
Аватар для Жуков
 
Реєстрація: 10.08.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.029
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 4.918
Поблагодарили 3.922 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Допис від BenichkaLaden Переглянути допис
Чому тоді 4-х тактні мотори при однаковій потужності з 2-х тактними мають більший об'єм?
Потому, что 4-тактники поджигают смесь 1 раз за 2 оборота, а 2-тактники - каждый оборот коленвала. У 2-тактников больше "рабочих ходов" на оборот, отсюда и объём движков при одинаковой мощности разный. И КПД к этому не имеет никакого отношения. КПД 2-тактников ниже потому, что часть смеси не участвует в работе(она нужна для продувки) и просто вылетает из камеры сгорания или наоборот недопоступает при низкой продувке. Опять же потеря КПД.
Цитата:
Допис від BenichkaLaden Переглянути допис
Трошки не про ККД, але я надаю перевагу 2-х тактникам, так як при однакових робочих об'ємах їх потужність більша.
Вы выбираете мотор по мощности или рабочему объему?
Цитата:
Допис від BenichkaLaden Переглянути допис
...На мою думку 4-х тактний мотор варто брати починаючи з 15 к.с.
Думаю, что наоборот. До 15 Л.С.(ИМХО 10 Л.С.) - 4 тактник, а больше 2-тактник. Потому что в первом ворианте больше водоизмещающих режимов и ниже скорости. Приобретаются в основном под эти же условия. Так вот когда идешь тихо и нюхаешь..., а когда летишь низенько то вроде как всё пофиг и запах и дым. Моё глубочайшее и непокобелимое ИМХО
Жуков зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jordan_kr (28.08.2013), Дімас (10.02.2013), максусс (10.02.2013), мото (06.03.2013)