Перегляд одного допису
Старий 26.04.2015, 22:46   #1787
OSerhio
 
Реєстрація: 03.02.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ruma Переглянути допис
Какая реальная глубина? какое дно ( мул, песок, глина)?
это реально сделать мини земснарядом, хоть и геморно, просто когда будут удалятся донные отложения можно будет и ветки по вынимать.
С наскока это точно не решить, туда много труда придётся положить, а потом ещё и укрепить берег чтобы водоём его не "съедал" и не мелел при этом
2,5 метра, песок как показало с некоторыми углублениями. Было раньше болото (в 60-х), его бульдозером углубили.
Не мелеет, все воды стекаются туда. Даже перебор при ливнях - подвал заливает. Грунтовые воды очень высоко - на полутора метрах, земля на полуторке - суглинок. Про обмеление не думаю даже, так как раньше была болотистая местность (в 60-х).
Миниземснарядом не думаю что получится сразу. Так как процентов 70 загрязнения - ветки от ивы - длинные (как тонкие так и крупные). Остальное листья недогнившие. Разделено на два слоя, один глубже, потом прослоек воды, потом опять ветки с листьями. Земснаряд забирает ил и листья, но перед этим нужна механическая чистка, которая и заберет большее количество времени. Укреплять берега не надо, так как с двух сторон камнями выложено, с третьей стороны ступени земли и с моей металлические плиты утоплены. Выхода на берега пологого нет - сразу обрыв. Подъехать тоже возможности нет, разве что прицепом чтобы вывезти ветки.
В прошлом году хотел купить мотопомпу и на плот поставить, скид организовать в полотняные мешки. Потом их уже отдельно транспортировать.
OSerhio зараз поза форумом