Перегляд одного допису
Старий 07.05.2015, 21:49   #212
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від down Переглянути допис
Ну у меня шнур заявленного диаметра 0.15(а по факту на 30%-50% толще) как-то не вписывается в категорию ультралайта (за исключением кастинга). Но в качестве бюджетного решения - имеет право на жизнь однозначно.
конечно я не продавец, может и опыта у кого побольше, но я тоже не совсем доганяю тему ультралайтся со шнуром 0.15... особенно если добавить ещё 30%.

у меня появились три удилища в разряде УЛ по описаню, из них я сам считаю только кинетик и блюбёрд настоящими УЛ.
по шнурам - надо всё же искать максимально тонкие шнуры.
я перепробовал уже штук 5.и точно понял с толстым шнуром никакой чуйки нет и в помине... не надо самим себя обманывать.
сам ловил и у других пробовал : если на УЛ стоит толстый шнур, то это просто хорошая кидучая палка, которой в конце концов ловят "на удар".
если кто то не верит - попробуйте "правильный" комплект и всё сразу поймёте.

касательно бюджетного варианта - опять таки ИМХ советую нанофил.
за небольшие деньги вы получите достаточно тонкий шнур с приемлимой прочностью. ну будете отрезать после тяжёлых рыбалок метр... как будто на шнуре варивас или смол гей это не надо делать
все эти тонкие шнуры живут прекрасно если ловить на месте без зацепов.
поэтому - если ловить ультралайтом , подумайте что катушка нанофила строит треть , а может и четверть, от требуемого для удовольствия шнура.
но при любых вариатах - собирайте гармоничную снасть. лучше покупайте дешовые приманки, чем на суперУЛ до 4х грамм ставить дубовый шнур 0.2 диаметром... смысла в этом нет никакого...
alexyat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lodmotors (08.05.2015), python (07.05.2015), sopromat (07.05.2015), Ulikk (13.07.2015), абориген (08.05.2015), Кела С. (08.05.2015)