Перегляд одного допису
Старий 10.01.2014, 12:30   #25
YOZURIK
 
Аватар для YOZURIK
 
Реєстрація: 25.11.2013
Звідки Ви: м.Львів.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 31 раз(а) в 22 сообщениях
Жаль не заходил в эту тему раньше, про рыбалку в Татарове. В июле 2011 хотел там поймать дикую форель. Бросал нахлыстовые мухи и комары с поплавком сбирулино. Никакой реакции со стороны рыбы. Ловил в месте слияния Прута и притоки Прутець Яблунецкий кажется. При зацепе за камни под противоположным берегом попросил проходящего по тому берегу рыбачка снять с зацепа поплавок. Он поднял мой поплавок и ехидно улыбнулся на мою снасть. Сами они ловят на удочку метров 5-6 на муху, кузнечика в забродных комбинезонах. Делают 5-8 проводок по струе вдоль камней и меняют место. На нас с нашими спиннинговыми снастями смотрят как на идиотов. В 2012 году тоже летом пошел половить форель на платник на базе "У румуна". Сама рыбалка бесплатная но всю выловленную рыбу забираеш по цене 150гр. за килограм. Размер "мегеаквариума" около 15 на 20 метров прямо возле сауны. Форель там можно поймать на грубую поплавочную снасть на сладкую консервированную кукурузу, так чтобы и далекие от рыбалки люди могли повеселится. Моя тогда 10-и летняя дочка на вращалки мепс №1 за час поймала три рыбки, получила два схода. Я даже не ловил, мне столько рыбы не надо было. Размер рыбок 300-350гр. Еще на Этом "лимане" была маленькая лодочка, и только дочка закинула спин как отдыхающие пацанята лет по 10-13 сразу захотели наблюдать весь процесс с лодки. Отдыхающие тетеньки и дяденьки от нефиг делать все внимания переключают на тебя и ты чувствуеш себя как будто сел посрать на оживленной улице. На одном из забросов после вытащенного куска проволоки слышу такую речь:"Кать, смотри а мы после бани сюда прыгаем, могли бы и поранится." Так что даже при проточной воде в этой ванне форелька наверное проходит постоянный курс уринотерапии (при нашей культуре отдыхающего народа). На Буковеле ситуация лучше. В прошлом году в октябре там был мой приятель. Озера для форели и пляжное озера отдельно. Рыба почти на каждом забросе, отдыхающая детвора тут же собирается за спиной, кричит и восторгается уловами. Вот так грустно там с форелью.
YOZURIK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Спиннингист (10.01.2014)