Перегляд одного допису
Старий 13.02.2019, 09:47   #2955
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Я тут тему нарыл случайно " гонки на надувнушках " . Там 950 страниц. Я пока что на 215 й . Советую почитать . Та формула по которой ты считаешь не канает Там люди на своих НДНД на 15х СТОКОВЫХ катают 50 - 55 км / час !!!!! Обороты 5400-6100 Я думал такого не бывает ... Даже при 11м винте . Хорошо что тему нарыл , а то уже хотел заказывать АИР или ВИНД ... Думал они идеальны. Оказывается нет . Просто альтернативы им пока не нашел в Украине . Тот же Компас с которого пытались содрать АИР в стоке выдает 46-48 км /ч . И он не уникален , есть еще ГИДРА , СОЛАР и тд. А вот НДНД которые идут 42-44 наши соседи считают устаревшими , старотипными . Вот я и думаю , может не спешить ? Может Навигаторы что -то еще доработают до лета Ведь нынешний АИР лучше первого ? Правильно я понял ? Значит в правильном направлении двигаются !!!



Хичник, калькуляторы скорости по сути "простые" они считают возможную скорость при определенном шаге винта и оборотах. Это все считается и на калькуляторе: шаг винта 11 дюймов- 11*25,4мм Обороты двигателя делим на коэффициент редукции и на выходе получаем возможную скорость в идеальных условия - скорость вкручивания винта без потерь. Заоблачные скорости получают только в скрепоносной с вероятностью 146%... ну примерно как и земля плоская и скрость 25махов Ну или объясни физику 6-7 класса, как! как? винт может двигаться быстрее чем его вращают


Я поверю в "честные 15шки" раздушенные как вариант, в "нестандартный" винт, в перекрут свыше номинальных оборотов. Но не в чудо свойства лодки двигающейся быстрее чем ее толкают. И "серийные" лодки - наверное тоже чуточку "несерийные" из тонкого ПВХ, без фурнитуры и транец поди люминевый и наездник - дрыщ о 50 кг... Ну все как обычно - "их там нет", видишь на колпаке мотора 9,9 - верь что это не 20ка... Если на 15 лс поставить винт 15шага (хитровыгнутый умельцем) то 146% что СТОКОВАЯ НДНД поедет 55км.ч на оборотах 5400-6100 ( правда в только в запоребрике) У нас, к огромному сожалению, исключительно ИМХО - 15лс просто не раскрутит такой винт.
Oldmen_a зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (13.02.2019), КТМОВ (13.02.2019)