Перегляд одного допису
Старий 12.02.2019, 11:04   #2944
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
[QUOTE=hippo;1799708]Почему брешут?Я лично на маленьком то ли Флагмане,то ли Фрегате,под 2-тактной ямой 8,со стоковым винтом, 39 разогнал.Но это было в полный штиль,и до того на грани,что не просто пошевелиться,а голову повернуть было страшно,управляемость близка к нулю,ощущение что идёшь просто на моторе,без лодки.Мне лодка с скоростью, достигнутой таким образом и даром не нужна,

+100500....Купил я в 2012 году Барк 310 пол-сланевый с прицелом на будущее купить мотор до 5л.с...в итоге решил ступень маломощных моторов обойти и купил меркури 9,9 лайт....лодка не расчитана под данный мотор а ехать хочется.... и начался процес модернизации .....усиление и пдьем на 10см транца, самодельный пол с 2х частей фанеры 12мм...киль с канализационной трубы в итоге получилось неплохо но и не безопасно.
Скорость в одного не замерял думаю под 40 точно потому,что с женой 70+60
разганял в штиль до 36км выход на глисер с бубном(перемещаешся постоянно в нос)...но когда лодка уже вышла ,то превращается в "бешеную табуретку"мини киль немного спасал ситуацию,но одному в лодке реально страшно....в последствии вклеил надувной киль в результате началось дельфинирование. Мудрый человек пошутил ....говорит с таким комплектом желательно на берегу оставлять завещание и я недолго думая купил НДНД к ней сразу двухступенчатый насос и теперь не нарадуюсь... отдых стал совсем другого формата
Теперь я понял, что с новым надувным килем ,Барку не хватало интерцептора если руки в этом году дойдут, попробую поэксперементировать.
Паша и К зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (12.02.2019), hippo (12.02.2019), Гарри, просто Гарри (12.02.2019), ХИЧНИК (12.02.2019)