Перегляд одного допису
Старий 22.03.2015, 23:18   #981
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Все не так просто. Например, всегда ставил гидропарк выше, чем то же МоМо, но если и там курилово...
По Десне отчеты - вообще пипец - ну как для Десны.
Вот и сам вроде бы нашел ее на очень дальней дистанции, за 80 метров, но она и оттуда перестала отзываться.
А может быть с плотвой как у Конфуция с черной кошкой?
В связи с этим хочется пожелать участникам форума быть несколько аккуратнее. Например, ну разве можно при таких делах допускать выражения "прет полным ходом"...
Когда плотва действительно прет, то на МоМо на расслабоне пятерочку легко за полдня, на Гидропарке - можно и десяточку за день, на моих секретных дырках 5-6 кг за вечер или 8-9 кг с утра и до обеда, ну а на Десне - там вообще люди чувалы рвут и донести улов не могут.
И так было всегда. Ловили на пруты, красивые уловы были, а ее с каждым годом не убывало, а как-будто даже наоборот...но с конца 2000-х начались проблемы.
Вообще я кое-что подметил, не только по плотве. Например у оптимистов, у тех которые по отчетам много ловят, или сома трофейного, или плотву на кило двести и т.д. вот у них как то хреново дела обстоят с фото-видео техникой. Вот там где в отчетах классные уловы, там или батарейки сели, или еще что-то...
Ну поймал человек сома кил на 40, личный рекорд установил, второго такого может и не быть. Так сделай же ты фото, мы посмотрим, порадуемся. Плотву поймал за кило, батарейки сели, попроси людей, сфоткают и по электронке пришлют.
Так что слова, пусть они хоть трижды золотые, это только слова.
Есть опыт, идеи, свой стиль, результаты...выходишь на форум, написал отчет, приложи фото, а лучше видео, например, как в Киеве прет плотва на голый свинец при почти летнем уровне воды 450 см.
А то, понимаешь, батарейки сели...
Быть оптимистом без фотоаппарата или камеры легко и просто, а вот продублировать свои успехи на фото-видео по плотве, которая прет, пока что-то ни у кого не получилось. А почему?
Отвечаю, потому что никто никуда не прет.
Вот я после неудачного посещения МоМо поехал туда, где от чувала с плотвой гематомы на плечах случались, это когда она пёрла, в моем понимании, и снял видео - https://www.youtube.com/watch?v=qq_9efqfpYo
Какие-то проблемы с музыкой, но пока можно посмотреть и так. Камера у меня недавно и делать кино я только учусь. А вот в рыбалке кое-что умею.
Всем оптимистам желаю, чтоб не садились батарейки, чтоб могли нас порадовать красивым видео или фото.
Пока писал разгорелись дебаты забирать-не забирать.
Мне почему-то кажется, что до массированного земснарядства и браконьерства рыбаки с честными прутами никак не могли нанести поголовью той же плотвы невосполнимый урон. Не там причину ищем...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
1968 (23.03.2015), Fronius (23.03.2015), Guliwer (24.03.2015), nic1562 (06.03.2016), pupil (23.03.2015), Ruma (23.03.2015), Ursus (24.03.2015), uss (23.03.2015), Вовасик (29.03.2015), СЕРЕГА 9267 (23.03.2015)