Перегляд одного допису
Старий 16.06.2020, 20:30   #55
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.248 раз(а) в 1.343 сообщениях
А жара, то наступила …

... Сначала все жаловались, что холодно и дожди, а теперь, что наступила лютая жара, но вот лично я, люблю больше жару чем холод, хотя, каждой поре года свое время.
Но в данной ситуации, жара внесла свои коррективы в активность рыбы, и опять микруха, спасает.
Было несколько часов вечером, выскочил с лайт спиннингом и попытался поймать что-то крупное, увы, крупной рыбы не было, и пришлось поставить на палочку до 18-ти грамм веса 1-2 грамма и ловить окуня, такие реалии, увы ...



+




Выручила танта 1.5" на вольфраме 1.5 грамма, ну и твистера от селекта, самый мелкие кажись 1".

Удивительные краски природы, вечерняя прохлада, после знойного дня, и уйма мелкого окуня, такие дары были на озере у дома, но и на этом спасибо, главное, что "скай" до 18-ти не подвел и в такой не легкой ситуации ...



+


Второй день рыбалки, оказался не менее жаркий, на сей раз мой путь лежал на микро-реку, вода поднялась, и не такая теплая как в мелководном озере, а вдруг река "выстрелит"



+


Да река то "выстрелила", но мелко калиберными "патронами", но с определенной частотой "выстрелов". Оружие в моих руках было арена стрим до 10-ти, шимано суаре в качестве катушки, и 0.3" сиглон шнур.



+


Наверняка одна из лучших приманок, в поиске и проверке рыбы на активность - это твистер, и на сей раз Select Uran 2" не подвел, правда слегка укороченный под крючки Decoy hook mini 8#.

Лето - время воблеров.

Вот и я взял с собой коробочку с минноу, и как ни странно риджи почему-то промолчали, а вот страйк про мидж в цвете "арбуз" такие соблазнил летнего окуня.



+


Просто гуляя по реке, увидел старые остатки забора с колючей проволокой, сделал несколько снимков, как по мне вышло очень колоритно, а вы как считаете? Напишите в коментариях.



Вечерний выход таки состоялся, окунь включился уже ближе к вечеру, и весьма неплохо, по приманкам свинг импакт 2", и кусочек хвостика от чики 2", и буквально рыба за рыбой, сразу протестировал аренку стрим по микрухи и окуня, приятно удивила чувствительность бланке при средне быстром строе.



+


Вот и еще один день подошел к своему завершению, за эти два выхода поймал много окуня, ждем похолодание и выход крупной рыбы, а пока довольствуемся малым.



Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.
Cooken зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей