Перегляд одного допису
Старий 16.07.2015, 22:19   #331
Soarr
 
Аватар для Soarr
 
Реєстрація: 28.11.2014
Звідки Ви: м. Харків, приватний підприемець
Дописи: 14
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 641 раз(а) в 16 сообщениях
Артемовка 14 июня

Были с товарищем на Артемовке 14–го июля, скоро здесь пройдут соревнования, он решил потренироваться. Определились с датой выезда в надежде что Гисметео в который раз ошибётся, но этого не произошло. Приехали на дамбу и дождь уже моросил, в итоге замешивались и раскладывались под зонтами. В прибрежной зоне много травы, косить нужно много, но на скользкой мокрой дамбе этого делать не стали и я разместился на ранее кем то вычищенном участке. Нужно было пройти косой пару раз, потому как пару достойных рыб в траве я всё же слил. Неделю назад в этом же месте, результат двадцатиминутной работы:
http://sh.uploads.ru/t/xjX6O.jpg
Понимая что высокой темповой ловли из под зонта не получится, сразу решил использовать немного корма - одну пачку совсем меленького активного, вторую крупно фракционную липкую смесь, тяжелую. Также решил добавить мелассы сделав прикормку более инертной в надежде что подойдет лещ. Неделю назад здесь же густера и плотва клевала очень вяло, крупной фракции в прикормке хватало для ее насыщения и приходилось прикормку обеднять.
Мой состав:
1 кг Brain premium sport, 1кг Brain premium feeder, Brain меласса с карамельным оттенком 120мл.
http://sh.uploads.ru/t/BZI2u.jpg
Первая прикормка мелкофракционная, черного цвета, с ярко выраженным запахом кориандра, активная. Вторая – крупная фракция, с большим добавлением молотых зерновых, коричневого цвета, с ярким ароматом корицы, тяжелая, липкая. Хорошая смесь – долго держит ароматику, в воде не выкрашивается, ровно вымеленная. В общем то эта прикормка на мой взгляд очень-очень похожа по физике, аромату и цвету на прикормку G-STREAM sport и G-STREAM feeder разработанную Алексеем Пугачем. Купил Лехиной прикормки по два ящика в начале сезона, ловлю ею часто, поэтому сходство сразу увидел.
Стартонули в 9.00. Дистанция 32 метра(дальний край ракушки с песочком), удилище Preston exel super feеder 12 ft, вершинка средняя(ветер в лицо 3- 5 метров, с порывами до 7-ми, волна), катушка Shimano stradik gtm rc 4000, основная шнур YO-ZURI DUEL Hardcore X8, 13Lbs, кормушка маленькая закрытая Фидерспорт 28 гр, патерностер. В качестве поводочной впервые поставил 0.104 Sunline Powerd Ayu Vip Plus – леска неземная , мне очень понравилась. Вначале поставил любимую мягкую Maver SLR, но при темповой ловле с двумя пинками и мотылем на крючке она не подходит - сильно скручивается, деформируется. А эта леска по жесткости что то среднее между мягкой Maver SLR и жесткой Preston Reflo. Проверял микрометром – не плюсит в отличии от Reflo.
Три закормочных, связал поводок, заброс – рыба стала сразу, густера и плотва 100 – 150 гр, клевала на падении на поводок 1.2 метра. Довольно часто влетала рыба больше 200 гр, но так же была и мелкая густёрка грамм по 40. Кормушка упала, через две секунды происходит поклевка. Иногда были паузы - ждал, подсыпал кормового мотыля и пинку, но крупной рыбы было мало, только пару сходов подлещика в траве возле берега. Мелкий подлещик 150 – 300 гр клевал тоже активно, но его нужно было долго ждать, где то минута - полторы секунд после того как кормушка упала на дно. В этот день лучший результат получался по плотве и густере, хотя можно ставить короче поводок и целенаправленно ловить подлещика. Окуня было всего пару штук грамм по 30. Клевало активно весь день.
Неделю до этого противоположная ситуация. Ловил практически тем же:http://s0.uploads.ru/t/Ca4sN.jpg
Дистанция практически та же. Рыба была «прошеная», вялые клеваки на падении, обсосы мотыля, легкие тычки, наловил от силы 3 кг. Метров 150 справа тренировался харьковский сборник – дистанция ближе метров на 5, ситуация та же, рыба та же. Жаловался на неактивный клев. Клев на протяжении дня был разный, утром с 6.00 достаточно активно и к 14.00 плавно на спад.
Еще одним хорошим открытием для меня был крючок Decoy KR-28 Fine mini 14. Человек дал попробовать, рассказал что очень успешно ловит на него.
http://sg.uploads.ru/t/7pf5n.jpg
Толстая проволока, длинное цевье, мне он как то не понравился в начале и я решил пусть лежит. Из за неудобства с волной, дождем и зонтом оборвал несколько крючков Milo ami suehiro 305(аля Maver katana 1040). Поставил Decoy. Блин.., реально работающий крюк :huh: , реализация хорошая(из 11 забросов подряд 11 рыб, на 12-м забросе промазал влево 2 метра – в итоге невнятная нереализованная поклевка). Классно то что на него много можно одеть объемную насадку, быстро одевать наживку и снимать рыбу. Еще буду в субботу там же, попробую половить на него еще.
Итог рыбалки, поймал больше 7 кг.
http://s0.uploads.ru/t/RfiD5.jpg
Можно было поймать гоооооооооооооораздо больше, но приходилось несколько раз подолгу прятаться в машине и пить кофе когда дождь и ветер сильно усиливался. Дождь шел весь день и только после 16.00 дал нам собраться.
Soarr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dimedrol (17.07.2015), Provodnik (17.07.2015), SE2U (06.11.2015), SSG (17.07.2015), Vitek09 (17.07.2015), Злой (17.07.2015), Сержик (17.07.2015)