Перегляд одного допису
Старий 21.11.2010, 09:49   #34
Радиоволнорез
 
Реєстрація: 20.11.2010
Звідки Ви: Вроцлав
Дописи: 33
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 28 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від vitalz Переглянути допис
вы пойдете в такую волну на китай-презе?
Это у вас фотография Десны? То-то же. А зачем ходить по речке по такой волне? На волне и Зодиак нагибнётся, если умеючи. Разве мало таких случаях, когда лихачили по пьяне или в спешке, на скорости переворачивались на волне и шли ко дну всей компанией, потому что были без спасжилетов? Полно такого. Начитался вчера... А без скорости - никакая резинка не перевернётся. Тем более - не утонет, сколько бы воды в ней не оказалось. А пробить сразу три отсека - это нереально. И то - останутся ещё три надутые подушки. Отстегнул их - и спасайся себе спокойно. А жилеты - это 100%. Без них - только на пляж.

На речке же типа Десны никто большой волны ждать не будет. Погода ухудшилась - сразу свернул к берегу и - вот она, земля. А в планах - именно Десна.

Конечно, эта надувная Экскурсия 5 - действительно больше похожа на плот. Потому что большая и нежёсткая. Это я уже понимаю. То-есть, под скромным моторчиком плавать будет туго, потому что большая и малообтекаемая, а чуть побольше мотор на неё не поставить - потому что она нежёсткая, и мотор на навесном транце сзади будет колбасить...

Только потому и написал сюда. По деньгам, грузоподъёмности и "полезной площади" - мне очень подходит. Опасности считаю преувеличенными. Плыть будет. А вот какой моторчик прицепить - для меня вопрос...

А мне лишь бы плыло и карманы мне не выворачивало. Мне надо скорость 10 км в час, а то путешествие с Чернигова в Киев сильно затянется. Если оно пойдёт с такой скоростью с его полной нагрузкой в 450 кг - мне этого хватит. 30-40 км в день - в самый раз.

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:38 ----------

Vladimir07, спасибо за важные для меня подробности. Скажите, а волной лодку заливало, когда на буксире тянули? Впечатление "плота" - это от усилия сопротивления буксировке? Насколько я помню - все плоскодонки резиновые - были на скорости именно такие. Типа "присасывались" к поверхности воды.

Востаннє редагував Радиоволнорез: 21.11.2010 о 09:48.
Радиоволнорез зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням