Перегляд одного допису
Старий 09.02.2015, 15:40   #238
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Допис від gnt Переглянути допис
Спор о том, какая приманка лучше - натуральная или искусственная, наверное, такой же древний, как сама рыбалка. У меня сложилось мнение, что активная рыба скорее обращает внимание на активно движущуюся искусственную приманку, пассивная рыба - на медленно шевелящуюся или неподвижную приманку, да еще с запахом и вкусом. Быстро облавливая большую площадь искусственной приманкой, мы "выбиваем" активную рыбу, "добрать" пассивную можно скорее с мотылем. Так что, если ловите компанией, лучше "мясоловам" идти по следам блеснильщиков и "голодранцев".
Так и есть. С одной только оговоркой... что на мотыля вы просто подчищаете с под лунки буквально всё что вообще имело виды клевать..... с ПЕРВОГО ЖЕ ЗАХОДА... безмотылку не надо даже применять!
А если хочется крупнее рыбу ловить.... то опять же, стоит поглядеть самые большие паянные мормышки у себя в запасах и насаживать по три мотыля.

Но всё же поделюсь опытом сегодняшним. Выскочил проверить одну хитрую подвеску. Очень понравилась. Пробежал по лункам с голой вообще мормышкой, один тычок невнятный. Поставил секретную подвеску, вчера только придумал..... клянусь, я не ожидал даже такого эффекта. Четыре рыбы.... 3 окуня и одна плотва. За весьма короткий срок ловли, бо уже пишу пост даже придя пешком с рыбалки.

И вот к чему мотыль тут.... дело в том, что в одной лунке на новую подвеску тоже был клёв, но я его не реализовал. Меня это заинтересовало. Попробовал выпросить рыбу на безмотылку.... а нифига. Тогда достал специально удочку с дробинкой. Наживил мотыля.... и опля.... чудеса Ещё одна плотва. Потом с этой удочкой прошёл по тем лункам что обследовал безмотылкой, два окунька с палец.... из касты несговорчивых, бо очень уж надо было упрашивать их клюнуть.

Востаннє редагував Miirka: 09.02.2015 о 17:16.
Бадардинов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням