Перегляд одного допису
Старий 10.10.2018, 20:51   #1632
Tegeran
 
Аватар для Tegeran
 
Реєстрація: 22.01.2010
Звідки Ви: Г. Павлоград
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 1.270
Поблагодарили 1.607 раз(а) в 528 сообщениях
Я уже говорил - мульт затягивает. Стоит коготку увязнуть, глядишь, пропал рыбак. Вместо реки шляется по форумам в поисках нового арсенала. Хорошо, если знает, что искать. А если нет...
Когда только задумывался о кастинговых снастях, то, наверное, как и многие, думал ограничиться инструментом для твичинга крупных минноу. Итак, дёргаю длинные буратины, получаю удовольствие и при этом ещё и рыбу ловлю. И вот, как-то незаметно, начинает скрести в одном известном месте (нет, именно не в голове) такая призрачная мыслишка, что и хорошо бы и джигу-дрыгу попробовать тем же самым. Гонишь её от себя, а она всё отчетливей и так настойчивей, что понимаешь .

Речь, конечно, уже не об этом сезоне, а вот к следующему придётся быть готовому, иначе заест поедом! С удилищем мне поможет справиться Вадим Пушкарёв, "Пух". За зиму переберёт мой любимый кальмаровый спиннинг Бригаду от Тенрю в кастинг, а вот с мультом очень даже вопрос. Рассматриваю и предоставляю на ваш суд два варианта. Первый, это докупить на мой 12 Антрас мелкую шпулю, намотать соответствующий шнурочек, этак в размере не больше 1.5 по РЕ и джиговать им. Что мне не нравиться. Катушка тяжеловата для изящного удилища, и центробежные тормоза, говорят, не гуд для компактной приманки. Сам не знаю, не пробовал, но на форумах только об этом и разговоров! Второй, купить специально для этих целей дайвочку в бюджете 250-300 американских денег. Может быть и б/у.
Я ни в коей мере не стремлюсь к универсальности, сам очень не люблю это слово(не годится толком ни на то, ни на это), однако, исходя из целесообразности (не экономической, какая уж тут целесообразность)а больше практической предпочел бы первый вариант. Но если ваши обоснованные аргументы против убедят меня, что этот вариант вовсе не лучший, то хотел бы получить совет, какая модель была бы более предпочтительна.
За сим, большое спасибо, и буду всем очень признателен за ваши советы.
ПыСы Может не в ту тему запостил, выбачаюсь, модэраторы поправят.
Tegeran зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням