Перегляд одного допису
Старий 12.10.2018, 16:56   #60
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Снова Страхолесье

Хоть меня и утешали тем, что ловить жерехов почетнее, чем ловить щук, но неполадки с последними требовали немедленного исправления. А тут еще Artem Dramaradskyi в гости заглянул со своей ужасающей коллекцией джерков. В общем, вооружились мы его мультовыми снастями на бегемотов и поехали. А поскольку мульты и джерки для меня тема столь же новая, сколь и подозрительная, то на всякий случай я и обычный свой спиннинг с блеснами прихватил. Скорее всего из-за нещучьей погоды – солнце, штиль и высокое давление – раздачи зубастых не произошло. Парочку щук я взял традиционным способом, но что такое 2 шт – это так, слёзы. А что же жерех? Ловить его в планах не было. Но когда наметанный глаз уловил слабенький подхлюп, рука сама послала туда блесну... Ловили по очереди – одним спиннингом. Быстро выяснилось, что работает только одна блесна - черно-розовый Фарт с серебряной обраткой, и только одна проводка – медленное волочение возле дна, на 5 м глубине. Жерех был для тех мест некрупный 1.5 – 3кг и поймать его можно было сколько угодно. Но когда ключик подобран, дальнейший процесс теряет смысл. Жереха очень красивые, отчаянно борются за жизнь, истреблять или даже травмировать их ради развлечения - грех. Поэтому по нескольку штук поймали, сфоткали, отпустили и отправились домой с мыслями о более подходящей щучьей погоде..
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  андрей1.jpg
Переглядів: 1265
Розмір:  82,1 КБ
ID:	743881   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  андрей2.jpg
Переглядів: 1304
Розмір:  59,4 КБ
ID:	743882   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  артем3.jpg
Переглядів: 1283
Розмір:  105,2 КБ
ID:	743883   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  артем4.jpg
Переглядів: 1191
Розмір:  68,6 КБ
ID:	743884  
ABM зараз поза форумом  
87 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей