Перегляд одного допису
Старий 03.06.2010, 14:42   #50
MSB
 
Аватар для MSB
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Кубок України 2010року фідер, с. Коновка

Цитата:
Допис від гор Переглянути допис
Хочу тоже описать некоторые наблюдения.Я в чемпионатах Украины человек новый,может поэтому некоторые нюансы вижу лучше.
Что меня не порадовало:
1.Отношение судей к проверке живых компонентов-никакое.Мне непонятен вопрос судьи за 15 метров от спорсмена-"У вас все с мотылем впорядке?...мало?...ну хорошо".Конечно же у всех мало
2.Хотелось бы коректного отношения спортсменов друг к другу.Заброс в зону соперника целеноправленно-в порядке вещей,хотя это,как я понимаю,нарушение правил.Если судьи на это не обращают внимания,и говорят-разбирайтесь сами-вопрос по квалификации судей.
3.Сектора очень неравнозначны даже по ширине.В зоне А гораздо короче чем в С или Д.И смысл делать на стоячке сектора в зонах С и Д по 15 м,хотя хватило бы и десяти,тем самым можно было бы исключить захламленную зону А.
Есть еще несколько нюансов которые описывать не буду.
А так не ожидал такого количества участников,что очень порадовало.Приятно было встретиться с друзьями и обстановка была располагающая.Лещ Днестровский очень вкусный в ухе и жареный.Буду готовиться к новым соревнованиям.Извините если что не так написал
1.Просьба указать в каких зонах не проверялись живые компоненты.
В 1 туре в зоне А и во 2-м зоне Д у многих были излишки мотыля, которые изымались.Многим приходилось обьяснять что 1кг. и 1литр -разные вещи!
2.Там где судьи замечали явный заброс в сектор соседа, люди получали замечания и предупреждения (например Д2 2-й тур).Конечно за всеми уследить тяжело, поэтому, в первую очередь сигнал должен поступать от спортсмена, границы которого нарушают.
3.Все сектора были по 11,5 метров ПО БЕРЕГОВОЙ ЛИНИИ,иначе ничего не получалось!! Поскольку шнурок натянутый по берегу где-то огибал кустики,бревна, а где-то шел напрямую - создавалось впечатление неравнозначности.
А вообще по судейству действительно были вопросы.Но их лучше задавать "свадебным генералам" И больше конкретных фактов(какая зона,сектор,тур).
Еще раз поздравляю призеров и всех участников!
P.S. Фидер все больше становится похож на спорт
MSB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням