Перегляд одного допису
Старий 22.12.2009, 19:56   #36
Сергей Сергиенко
 
Аватар для Сергей Сергиенко
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 617
Сказал(а) спасибо: 1.173
Поблагодарили 1.554 раз(а) в 347 сообщениях
Я один раз конкретно под лёд вскочил. Охотился на участке открытой воды, сначала на лёд вдали поглядывал, но потом увлёкся и не заметил, как подплыл к кромке льда. На нырке осмотрел коряжку, ага, вот ещё одна, чуть подальше ещё корчик... Ну всё, пора всплывать... А кругом лёд...Обернулся на 360 - лёд! Попробовал пробить - фигвам! Как определил направление выныривания, даже сейчас не скажу, наверно какое-то внутреннее чувство, да и не до этого было... Состояние было на грани панического... Я ж не чемпион мира по задержке... Помню вылез на берег, трясло всего, думал больше никогда зимой нырять не буду, но через пару дней попустило
Второй случай, тоже зимой... Ныряли втроём, охота велась в проливе, свободном от льда, но по берегам на значительном расстоянии лед стоял, и иногда проплывали одинокие льдины, сорванные выше по течению, колебаниями уровня воды.
Вижу, мой товарищ повернулся спиной против течения, и что-то возится в воде, у кромки прибрежного льда, одна голова торчит, толи ружьё заряжает,... короче, неважно...а сзади на него прёт огромная льдина.
Я заорал, оставалось до его шеи где-то метр... Он обернулся, оценил ситуацию и успел поднырнуть... Когда две льдины столкнулись, звук от удара был нехилый, шейные позвонки не выдержали-бы...
Сергей Сергиенко зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням