Перегляд одного допису
Старий 06.12.2018, 00:26   #1700
Vasylii
 
Реєстрація: 14.01.2017
Звідки Ви: Торонто.
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 178 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від workforashot Переглянути допис
<...я качественно бросаю в кастинге 1гр, летит далеко и точно...>
Для начала,сколько в метрах в вашем понятии "летит далеко"?
Я ловлю весами (общими) в основном 0.4-2.5г.Это и мормышки,с насадкой и без,и джиг-риги с минимальной отгрузкой,и джиг-головки,и чебурашки,и воблеры.Блёсны бросаю для теста,но не ловлю,мож не упирался,мож не умею
Пользую снасти,максимально для такой рыбалки подходящие...(здесь удилища "от 2г" и многие "от 1г" просто не подходят).Кмк,для нормальной ловли любым весом,он должен быть где-то в средине теста удилища.
Итак,удилища: Матаги 562,602...Мукай Нолик 1602,1652...Гамакатцу Хана 54,60,Гамма Принцесса 69,ловил ещё Синим (clear blue crystal-56 finder),но поменял на другую из-за длины. У всех максимум тест до 3г.(у некоторых до 2г,а у Синего-до 1.3г) Часть уже переделана в кастинг,другие зимой... Вы посмотрите отзывы по этим палочкам,и поймёте с какими весами они работают...
С носителями проще,кастинг позволяет укрупниться,как выше уже говорили. Шнур Апгрейд Х4(Х3) в размерах 0.2-0.4РЕ (есть и потоньше,-Арморед 0.1-0.08-0.06...но там нужно аккуратно очень),флюр R18 4лб(1-2лб тоже всё хочет попасть между шпулей и рамой)
Ну и по катушкам. Мелкошпули,массово выпущенные этой весной Авейл для серии БФС (Алд,КК и Скорп),на дюралевых осях(кроме Скорпа),с весом 4г с копейками и минимальной инертностью,позволяют комфортно забрасывать 1г общего веса приманки.Также,шпули траутовых серий(тоже на дюралевых осях) для Алд15(ALD1518TRI ) и КК51(CNQ5014TR ) работают отлично на 1г (эти две-адаптированные под магниты...вообще,с ц/б пока ниже грамма опуститься не очень получается,но я пробую...)
Шпули КТФ,заточенные под флюр(с которым работают просто отлично!),тоже позволяют прилично забрасывать мелкие приманки в 1г...особенно с нелинейными индукторами как у КТФ Пикси,Альфаса и даже 34-й размер для Стиза и ТД. Также хорошо работают и Кахеновские шпули с Абу БФ8 и другими катушками этой серии с 32мм шпулей...буквально месяц назад вышли Авейл 32-е шпули под Абу ЛТХ,-тоже на дюралевой оси,тоже работают с 1г. Дальше-больше...Абу 1500-2500 мелкоклассика! С траутовыми мелкошпулями-такая же картина,-1г без проблем бросается куда нужно...
Сорри за простыню ,просто у меня всё это есть (кроме Абу 1500...всё присматриваюсь)и я этим всем ловлю рыбу! И обманывать кого
-то мне и воспитание,и возраст не позволяют...Поэтому давайте дружить и ловить рыбу,а не троллить и говорить что это невозможно,даже не попробовав! Был бы я поближе,с удовольствием дал бы любой комплект покидаться и вы сами увидели бы возможности снасти.
Зы.Вот ролик,2г чебур+слаг(общий вес 2.3г),удилка Гамма 60,катушка Пикси КТФ(передатка 8.1:1-всос 72см),шнур 0.4...считайте сами дальность.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот ещё один...смотрите сами.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Если есть какие сомнения в правдивости моих слов,могу подтвердить...даже пари можем забацать,если что...

Востаннє редагував Vasylii: 06.12.2018 о 00:50.
Vasylii зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей