Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 14.12.2012, 15:01   #1220
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
+100500 Я бы так не заявлял, фул фрэйм конечно форева, но не забывайте что снимает фотограф и оптика в первую очередь, а потом тушка. Можно порыться выложить несколько фото сделанных Д90 и Д700 без Exchangeable Image File Format, и вы не определите что и на чем было снято.
А вообще мужики заканчивайте, развели бодягу Ведь все просто. Мыльница - это мыльница, пвесвдозеркалки - за ними потенциал в будущем ( но пока не придумали быстрый фокус для них, они отдыхают). Зеркало - рулит ( но дорого и не надо оно каждому).
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Любой мало-мальски соображающий в фотографии человек скажет, что главное условие для хорошего снимка - хороший фотограф, а дальше уже техника. В технике же главное - объектив и матрица.
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Мое глубочайшее имхо ( впрочем могу даже поспорить), будущее за фулфреймом в формате мыльницы с серьезной оптикой (то что вы называете гибридом). Как только производители найдут чем полноценно заменить механический узел с зеркалом, который сможет сравнится по скорости и точности фокусировки, зеркалу наступит капец
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Чего так нервничать то? Если трудно понять с первого раза, объясню еще раз. По моему скромному мнению, гибриды - это довольно удачная попытка сделать качественную фотосъемку более доступной.

С часик крутил в руках и щелкал 5D Mark 2 (не Д5, кстати, или Вы о чем-то другом?). Честно, не понял, с какой целью друг отвалил за него со стеклом 24-70/2,8 четыре штуки баксов.
Фуллфрейм в формфакторе гибрида - это было бы круто, но слабо в это верится.
Насчет скорости и точности - это про фазовый автофокус, это не за горами.
Я нервничаю только потому что разговор не о чем, я про колбасу и вы про колбасу. Об одном и том же куча флуда... Не надо бояться фулфрейма и думать что это что то запредельное, этого всего лишь размер матрицы равный размеру пленочного кадра и дорогим он был только потому что технически производителям было сложно сделать, а с начало и не возможно большие матрицы, (плюс маркетинг) так появился APS-C. Время идет, я уверен, что лет через 10 ( а то и раньше) полный кадр будет обычным делом, для всех камер, кроме миниатюрных. И кстати размер матрицы ни коем образом не делает из фотоаппарата грузовик ( никак не могу привыкнуть к вашим сравнениям), скорее механический узел с зеркалом занимает много места, это я к тому что полный кадр встанет как влитой и на Некс 5 и Olympus E-P3 и E-PM1, E-PM2, E-PL5 и любой другой.
Цитата:
Допис від RWW Переглянути допис
Здесь многие думают, что APS-C фуфло, им только полный формат подавай, а Вы здесь про 4/3... )) Осторожно с такими высказываниями!
Это вы о чем? По конкретней с указанием людей, а так ни о чем.

Востаннє редагував Kong: 14.12.2012 о 15:16.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням